В колледже ТГАТУ обсудили вопросы мелиорации и использования водных ресурсов

Переглядів: 1196

30 вересня 2016 14:20

В колледже ТГАТУ обсудили вопросы мелиорации и использования водных ресурсов фото
фото автора: В Мелитополе обсудили вопросы мелиорации
Сегодня в Мелитопольском колледже ТГАТУ прошла научно-практическая конференция "Мелиорация и водоиспользование - составляющие устойчивого развития водохозяйственного комплекса страны".

Мероприятие было проведена в честь 85-летия основания колледжа.

Перед началом конференции директор колледжа Михаил Побигун углубился в историю подготовки учебным заведением "специалистов по воде". Впервые такая специальность была введена в 1948 г. и называлась "гидромелиорация". Кроме этого, одно время учебное заведения носило название техникума гидромелиорации сельского хозяйства. И до сих пор в колледже готовят и выпускают гидротехников.

Принять участие в конференции, поделится опытом, обсудить проблемы в колледж съехались коллеги из других профильных учебных заведений и преподаватели данных специальностей Мелитополя и других городов Украины, представители специализирующихся на воде предприятий, в том числе и мелитопольского КП "Водоканал".

Темы, с которыми выступали докладчики, были самыми разнообразными и касались не только Мелитополя, но и других областей. Можно сказать, что во время конференции обсудили все возможные вопросы: использование водных ресурсов, работу водопроводных сетей, исследования воды, правовые и экологические аспекты. Завершением мероприятия стал круглый стол, на которым были подведены итоги встречи.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: