ЕС увеличит квоты для Украины: озвучен список товаров

Переглядів: 943

30 вересня 2016 13:54

ЕС увеличит квоты для Украины: озвучен список товаров фото
ЕС увеличит квоты для Украины
Улучшение торговых условий коснется в основном аграрных экспортеров

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем опубликовала наименования украинских товаров, квоты на экспорт которых в ЕС собираются расширить.

"Я рада сообщить хорошие новости для наших украинских друзей. Вчера Европейская комиссия приняла предложение украинских производителей в части улучшения доступа украинских товаров на европейский рынок. Речь идет о зерновых, обработанных томатах, меде, а также удобрениях, обуви, электронном оборудовании и некоторых видах металлопродукции", – отметила Мальмстрем.

В то же время Мальмстрем не уточнила, о каких именно объемах экспорта идет речь, но подчеркнула, что "впереди значительный объем совместной работы" и в этом контексте отрадно, "что правительство Украины делает необходимые шаги по модернизации экономики, преодолению коррупции, улучшению законодательства".

"Прогресс очевиден. Украинская экономика растет, растет и экспорт в ЕС. И по мере нашей общей работы, я хочу заверить наших украинских партнеров, что они могут рассчитывать на помощь ЕС", – отметила Мальмстрем.

Она уточнила, что квоты будут повышены в позволенных Соглашением об ассоциации пределах.

"Полагаю, что такое решение будет значительной политической и экономической помощью для Украины в той ситуации, которую сейчас переживает страна", – считает еврокомиссар.

источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: