Депутатов рассорил земельный вопрос

Переглядів: 1536

30 вересня 2016 12:49

Депутатов рассорил земельный вопрос фото
В Мелитополе земля стала причиной скандала на сессии
На сессии Мелитопольского горсовета после полудня депутаты перешли к обсуждению земельных вопросов. Предложение проголосовать их пакетом было отвергнуто фракцией «Оппоблока». Оппозиционеры предлагали снять без обсуждения вопрос № 7 и голосовать за оставшиеся.

Это вопрос о предоставления права на разработку технической документации на земельный участок Александру Злобину. Представители «Оппозиционного блока» отказывались комментировать свой протес против рассмотрения этого вопроса.

Тогда прокомментировать ситуацию взялся вице-мэр Иван Федоров. Посыпались реплики против его выступления, в частности о том, что И. Федоров не является депутатом горсовета. А когда он позиционировал себя как заместитель городского головы, послышалось: «Вы же уволены на прошлой сессии».

Тем не менее, И. Федоров все же высказался. Он сообщил, что у указанного земельного участка сейчас 4 собственника, которые его и делят.

Депутат горсовета Галина Данильченко, с места прокомментировала, что участок выделен под детскую поликлинику, а сейчас его «дерибанят».

По просьбе мэра ситуацию прокомментировал депутат горсовета Роман Романов.
- К сожалению, в Мелитопольском горсовете сложилась такая традиция: чтобы твой вопрос прошел, надо голосовать за чей-то. Но мы по моральным, этическим соображениям не голосуем за некоторые вопросы, - сказал Р. Романов.

В ответ он услышал многочисленные заверения оппонентов, что они поступают точно так же.

Р. Романов хотел услышать комментарий от депутата Александра Барыбина, который собственно, и заявил протест. Он ответил, что это решение фракции и комментировать он его не будет.

Вопрос № 7 был поставлен на голосование. С перевесом в один голос депутаты высказались против принятия решения.

Городской голова Сергей Минько отметил, что теперь собственники просто получат решения суда и обяжут исполком дать разрешение на разработку документов.
После чего депутаты перешли к обсуждению следующих вопросов.

фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: