Бывшие ученики "Творчества" пообщались с министрами Европейского парламента

Переглядів: 1111

30 вересня 2016 12:37

Бывшие ученики Творчества пообщались с министрами Европейского парламента фото
Мелитопольцы поговорили с членами Европарламента
Как уже писалось несколько ранее, учащиеся школы-интерната "Творчества" еще в прошлом году стали победителями европейского международного конкурса "Young Geographics Europeans Aword". Для участия в конкурсе ученики 11 профильного класса подготовили проект "The Colour of Face Europe".

В этом проекте ребята осветили вопросы и проблемы миграции народов и отдельных их представителей. Эту тему ученики "Творчества" изучали и готовили на примере истории миграции членов собственных семей на фоне истории нашей страны. Для презентации своей работы дети готовили постеры, видеоколлажи, проводили опросы и эксперименты. Соперниками в конкурсе нашим школьникам стали ученики из Германии, Франции и Польши, с которыми мелитопольцы за время конкурса успели подружиться.

Все участники конкурса были отмечены дипломами, а на награждение в Бельгию были приглашены 8 учащихся лицея "Творчество". Путешествие за границу длилось пять дней и, помимо церемонии награждения, включало экскурсии и другие интересные мероприятия. В частности, лицеисты встретились с представителями различных европейских молодежных организаций, посетили Евпропейский парламент и во время круглого стола лично пообщались с его министрами.

Ранее в этом конкурсе принимали участие лишь страны Евросоюза, Украину пригласили впервые. Да и для школы-интерната "Творчества" участие в подобном конкурсе стало успешным дебютом.

фото МТВ-плюс 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: