Были уволены только те судьи, которые не смогли откупиться

Переглядів: 1325

29 вересня 2016 17:11

Были уволены только те судьи, которые не смогли откупиться фото
Уволенные 29 судей являются лишь "каплей в море" среди тех судей-миллионеров, которые имеют высоких покровителей и остались на своих рабочих местах.

Депутаты Верховной Рады сегодня уволили 29 судей из разных областей за "нарушение присяги". Большинство из них судили майдановцев и выполняли провластные решения, противоречащие законодательству.

Большинство депутатов поддержали этот закон. Однако с провластного блока Петра Порошенко из 140 депутатов пришло на внеочередное голосование 88. Все нардепы были заранее уведомлены о внеочередном заседании и должны были отменить все командировки и поездки из столицы.

"Не думаю, что у них не получилось. Они не пришли умышленно, чтобы не голосовать за этот закон. Вообще не думаю, что только 29 судей совершали преступления против майдановцев. Их в разы больше. А уволили только тех, кто либо не смог откупиться, или не имеет мощных связей с парламентариями", - говорит порталу "Знай" политолог Виктор Небоженко.

По его словам, те депутаты, которые не пришли, боятся удержать поддержку определенных судей.

"Большинство депутатов, с которой бы они партии не были, имеют хорошие отношения с определенными судьями. Почти каждому из них приходится судиться за квартиры, права собственности на фирмы, поэтому им нужны в судах свои люди. Если определенные группы судей узнают, что конкретный депутат голосовал за его коллегу, то больше не будут помогать этому политику. Потому депутаты и испугались", - говорит эксперт.

Источник: znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: