Квартальные заставили участковых играть в "угадайку"

Переглядів: 1810

29 вересня 2016 16:22

Квартальные заставили участковых играть в угадайку фото
В Мелитополе квартальные опозорили полицейских
"А пусть ваши участковые сейчас покажут квартальных со своего участка", - такую "игру" предложили заместителю начальника Мелитопольского отдела полиции квартальные и председатели уличных комитетов. Участковые мялись, хмурились, но "угадать" не могли.

Сегодня, 29 сентября, квартальные и головы уличных комитетов инициировали собрание, на котором были рассмотрены вопросы, волнующие ответственных квартальных. Один из них - взаимодействие квартальных и участковых инспекторов полиции.

Квартальные жаловались на то, что не имеют связи с участковыми, приходится разыскивать их через "102". Да и вообще взаимосвязи с полицией никакой. Если случилось правонарушение, то узнать потом на каком этапе расследование, не у кого.
Замначальника полиции Виктор Грижинку к замечаниям квартальных был внимателен. Посетовал на то, что из-за реформы не скоро исчезнет "некомплект" полицейских и участковых, в частности.

- Да и вообще, в ВСУ рядовой получает 7 тысяч, так, конечно, люди подумают и туда пойдут служить, а не в полицию на 3 тысячи зарплаты, - говорил В. Грижинку. И признавался, что точно также хочет, чтобы по улицам города было безопасно ходить, но "золотых гор" квартальным обещать не будет. Должно пройти время и должны быть приложены усилия для того, чтобы полиция заработала эффективно.

Пока же предложил квартальным записать номера телефонов - собственный и начальника отделения участковых - и звонить, если понадобится "взбодрить" участковых.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: