Мелитопольским военным передали капитально отремонтированный ”КрАЗ” (видео)

Переглядів: 1192

29 вересня 2016 15:55

Мелитопольским военным передали капитально отремонтированный ”КрАЗ”  фото
Мелитопольским военным передали ”КрАЗ”
Сегодня на территории ПАО «ЗАЗ» представители областной власти во главе с председателем Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем и директором департамента промышленности и развития инфраструктуры ЗОГА Андреем Антоновым передали мелитопольским военным автомобиль «КрАЗ 250» после капитального ремонта.

Восстановление машины было выполнено силами Запорожского автомобилестроительного завода в соответствии с решением Совета обороны Запорожской области о предоставлении шефской помощи воинской части В0131 (Мелитополь).

Общая стоимость ремонта составила 173 тыс. грн. Из них стоимость запчастей, оплаченных Фондом содействию обороне Запорожской области, составила 111 тыс. грн., а стоимость ремонтных работ, проведенных ПАО «ЗАЗ» - 62 тыс. грн.

Константин Брыль прокомментировал реализованный ремонт и дальнейшие планы Фонда обороны:

- Хорошо, когда не просто озвучивают сообщения о намерениях, а когда есть реальные вещи. Спасибо «АвтоЗАЗу» и всему активному бизнесу, который наполняет бюджет Фонда обороны области. Из Фонда обороны вышла после капитального ремонта очередная активная боевая единица. Во время ремонта техника разбиралась полностью, дефектовалась, менялись все запчасти. После ремонта внутри это практически новый автомобиль. А внешний вид во фронтовых условиях – не самое важное.

«АвтоЗАЗ» при содействии Фонда обороны отремонтировал с начала года уже около 20 единиц техники. За это время Фонд собрал около 10 миллионов гривен. Каждая единица техники стоит немалых денег. Сейчас на ремонте в «ЗАЗе» находятся еще «МАЗ» и «Камаз». «МАЗ» предназначен для подразделения «Сармат» - его отремонтируют в течение месяца.

Военные, которым глава области вручил ключи от обновленной машины, поблагодарили директора и работников «ЗАЗа» за работу, а областные власти за то, что не забывают об их потребностях. Машина бойцам нужна постоянно для перевозки грузов и боеприпасов в боевых условиях. 



источник: vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: