Мелитопольская "Скала" - "золотые" парни и "серебряные" девушки Кубка Украины

Переглядів: 1552

29 вересня 2016 15:20

Мелитопольская Скала - золотые парни и серебряные девушки Кубка Украины фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Незабываемые моменты сражений за Кубок Украины по флорболу в Киеве.
Мужская и женская команды мелитопольского флорбольного клуба Скала" привезли золотые и серебряные медали престижнейшего турнира национального масштаба - Кубка Украины по флорболу-2016, который проходил в Киеве 23-25 сентября.

По словам медиа-менеджера ФлК "Скала" Михаила Колодко, в розыгрыше мужского кубка приняли участие 10 команд из 8 областей Украины. Наши "скалисты" начали групповой этап турнира с уверенной победы над волынским "Айсбергом" (16:0), во втором матче группы нашими флорболистами были разгромлены столичные "Хаски" (17:1). На следующий день мелитопольцы сломили ожесточенное сопротивление сумских "Воронов" (4:0), а в матче за первое место в группе наши спортсмены на голову разбили тернопольский "Шторм" (12:0).

В полуфинале мужская "Скала" снова встретилась с сумскими "Воронами", и в этот раз победа нашей команды оказалась еще более крупной - 6:0. В финальном матче, несмотря на все старания сильной и сбалансированной команды "Надия" из Коломыи, мелитопольцев было не остановить: они забили в ворота противника восемь мячей, пропустив в свои лишь один. С разницей в 63 забитых (!) и 2 пропущенных гола "Скала" (Мелитополь) во второй раз подряд становится обладателем Кубка Украины. 13 флорболистов из состава "Скалы" представлены к присвоению почетного звания "Мастер спорта Украины по флорболу", три игрока выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины по флорболу.

Женская команда "Скалы", соревнуясь в суперсерии до трех побед с "Надией" из Коломыи, в решающей пятой встрече уступила соперницам со счетом 1:4,
и Кубок Украины отправился на Прикарпатье. " А наши девушки-"скалистки" в третий раз подряд проигрывают финал национального кубка и примеряют на себя безутешные серебряные медали первенства", - пошутил Михаил.

Клуб "Скала" выражает благодарность спонсорам и партнерам за помощь в выезде команд на Кубок Украины: управлению по делам молодежи и спорта; Благотворительному фонду "Романа Романова"; ТМ "Вода Мирненская"; ТМ "Мегалит"; МГПУ им. Б. Хмельницкого и лично ректору Валентину Молодыченко.

Как отметил М. Колодко, Кубок Украины завершился, но украинский флорбольный сезон только начался. Уже 8-9 октября женская команда "Скала-МГПУ" отправится в Луцк, где стартует первый тур женского чемпионата Украины, а 14-16 октября мужская "Скала" примет в Запорожье матчи первого тура Высшей лиги чемпионата Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
30 вересня 2016 г. (00:26)
Молодцы!!!

Схожі новини: