Холодно ли в школах и детсадах, чиновникам пока не интересно?

Переглядів: 1479

29 вересня 2016 14:24

Холодно ли в школах и детсадах, чиновникам пока не интересно? фото
В Мелитополе не контролируют температуру в детсадах и школах
На улице похолодало, а отопительный сезон еще не начат. Поэтому температура воздуха и в квартирах, и в учреждениях далека от комфортной. Понизился и температурных режим и в детских садах и школах.

По действующим санитарно-эпидемиологическим нормам, температура учебных заведениях должна быть в пределах 15 - 23 град. в зависимости от предназначения помещения и возраста воспитанников.

Для детсадовцев в возрасте до 3 лет температура в игровых комнатах и раздевалках должна достигать 21-22 град., в спальнях - 19-21 град., в туалетах - 20-22 град. Для детей старшего дошкольного возраста согласно нормам температура может быть несколько ниже: 19-21 град. в раздевалках и игровых комнатах, 19-21 град. в спальнях и 19-20 град. в туалетах. В музыкальных и спортивных залах детских садов температура должна быть 18-19 град., а в медицинских помещениях - 21-22 град. При этом, в угловых и торцевых помещениях температура воздуха должна быть на 2 град. выше указанной.

В школьных классах температура должна держаться в пределах 17-20 град., в туалетах - 17-21 град., в вестибюлях, гардеробах и рекреациях - 16-19 град. Для актового зала приемлемой температурой является 17-20 град., для спортивного - 15-17 град. А вот в раздевалках при спортзале температура должна быть 19-23 град. оптимальная температура для медицинских кабинетов - 21-23 град.

Сказать, придерживаются ли сейчас температурных санитарных норм в мелитопольских дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, сложно. Как рассказывает инженер по технике безопасности городского управления образования Николай Процышин, сейчас такая информация к ним не поступает.

Прежде, чем попасть в руки сотрудников СЭС, информация о температурных режимах из учебных заведений приходит в управление образования. А уже оттуда ее передают санитарно-эпидемиологической службе. Но такая процедура стартует с наступлением отопительного сезона. Пока же информация из школ и садиков не собирается.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
30 вересня 2016 г. (06:45)
В 49 детском саду сложная ситуация, имея свою кочегарку давно надо было включить отопление и просушить стены. Куда смотрит администрация и завхоз детского сада? Не умеете руководить, уступите место другим!!!

Схожі новини: