Уют дома и шерстяные ковры

Переглядів: 919

29 вересня 2016 13:40

Уют дома и шерстяные ковры фото

С древних времен человек украшает свое жилище коврами. Изначально, ковры служили не столько украшением, как надежной защитой от холода. Люди знали, что шерсть животных может хорошо защищать от зимних морозов. Они научились стричь домашних животных и обрабатывать из шерсть. Качество древних ковров было настолько отменное. что некоторые экземпляры сохранились до наших дней. В Государственном Эрмитаже, в городе Санкт-Петербурге, находится ворсовый ковер, возраст которого насчитывает более 1700 лет. Его нашли археологи во время раскопок на Алтае. Родиной ковров принято считать Древнюю Персию. Именно оттуда и пошло название самых красивых и дорогих ковров.

Современная ткацкая промышленность производит много видов ковровых изделий - от натуральных и синтетических ковров, но ничто не сравнится с настоящим, шерстяным ковром.

В последние годы вместо натуральных ковров люди предпочитают класть на пол искусственное покрытие, типа ковролина. Главная причина - то цена вопроса. Натуральные шерстяные ковры киев всегда стоили недешево. Правда, они и служат по 15-20 лет, в то время, как ковролин теряет свой вид через 5-7 лет.

Во времена Советского Союза натуральные ковры в доме говорили о благосостоянии хозяина. Кроме пола, их вешали на стену. Сейчас ковры на стенах можно увидеть очень редко.

Натуральный ковер из шерсти обладает своей энергетикой. Если походить босыми ногами по шерстяному ковру в течение нескольких минут, повысится настроение и приток сил. В продаже имеются ковры различного размера и расцветок. Чем больше размеры ковра, тем выше его стоимость. Например, ковер размером 3,5 на 2,5 метра будет стоить порядка 9 тысяч гривен. Для настоящего качества, это не высокая цена, тем более, что пролежит такой ковер больше 10 лет и не потеряет своего внешнего вида. Главное. это правильно за ним ухаживать.

Чтобы ковер надолго сохранил свою красоту, его необходимо регулярно пылесосить и раз в 3-4 года отдавать на чистку. Кроме того, не рекомендуется ходить по ковру в обуви с улицы.

На просторах СНГ ведущей фабрикой по производству натуральных ковровых изделий вот уже много лет является Кишиневский ковровый комбинат. Кроме того, это крупнейшая фабрика Европы, продукция которой поставляется по всему миру, в том числе и в Украине. На сайте официального представителя http://kovri-floare.com.ua можно выбрать шерстные ковры для дома и офисных помещений.




Схожі новини: