Осадки в помощь мелитопольским аграриям

Переглядів: 952

29 вересня 2016 13:45

Осадки в помощь мелитопольским аграриям фото
На полях Мелитополського района идет посевная
Посев зерновых под урожай 2017 года аграрии Мелитопольского района начали еще до дождей - на свой страх и риск. Сейчас осадки дали возможность ускорить работы.

По информации начальника управления агропромышленного развития райгосадминистрации Михаила Данченко, несмотря на наличие почвенной засухи в течение почти трех месяцев и отсутствие продуктивной влаги как в метровом, так и в пахотном слое почвы, предприятия района с середины сентября приступили к севу озимых культур под урожай 2017 года на собственный риск.

По состоянию на 20 сентября было посеяно озимых культур под урожай 2017 года на площади 6 тыс. га, что составляет 22 процента к прогнозу. Низкий уровень посева в текущем году связан именно с неблагоприятными погодными условиями. Но ситуация изменилась в связи с осадками, которые выпали на всей территории района 20-21 сентября в объеме 40-50 мм. Это создало благоприятные условия для ускорения темпов сева озимых культур. Поэтому сегодня площадь посева озимых культур составляет уже почти 10 тыс. га или 34 проц. к прогнозу, сев продолжается. Из общей площади посеянных озимых культур 8,6 тыс. га посеяны с внесением минеральных удобрений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: