В Мелитополе только две автошколы имеют право готовить водителей

Переглядів: 3031

29 вересня 2016 11:54

В Мелитополе только две автошколы имеют право готовить водителей фото
В Мелитополе автошколы работают без лицензий


Желающим получить права в Мелитополе приходится хорошо поискать себе автошколу.

В городе на сегодняшний день осталось две лицензированных автошколы: в реестре Главного сервисного центра Украины указано, что категории В и С можно получить в колледже ТГАТУ, категорию В - в самом ТГАТУ. Получить право управлять мопедами, мотоциклами, квадроциклами, автобусами и тягачами в Мелитополе пока невозможно. 

В округе - тоже не густо: в Веселовском районе одна, а в Акимовском вовсе ни одной.

- Мы сейчас не готовим молодых водителей, у нас действует только так называемая «Школа мастерства», которая работает для тех водителей, которые хотели бы улучшить или вспомнить свои навыки вождения, – такими словами в автошколе Мелитопольской технической школы нам ответили на вопрос о том, готовят ли они сейчас водителей.

Правда, заместитель директора Мелитопольской технической школы Светлана Демьяненко уточнила, что учреждение подает документы в Киев и готовятся к получению аккредитации еще на 5 лет.

Сотрудник Территориального сервисного центра МВД №2343 (раньше назывался МРЭО) Анатолий Иванцов рассказал журналисту «МВ» о том, как обстоят дела сейчас:

- У многих автошкол одновременно закончился пятилетний срок аккредитации, поэтому и сложилась ситуация, когда так мало действующих школ осталось – две в Мелитополе и одна от Веселовского общества содействия обороне Украины. На сегодня еще две автошколы подают документы на аккредитацию – это автошкола Мелитопольской технической школы и Акимовского ОСОУ. Конечно, это странно, что не все автошколы спешат подавать документы, хотя сейчас изменения в подаче документов состоят только в том, что предприятиям нужно приложить также акты на землю или, если автошколы землю арендуют, то договор аренды и копии актов на землю. 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость.
29 вересня 2016 г. (11:58)
Автошкола Славяне бабло рубит и сейчас, обучая курсантов. А налоги, а ответственность, пофигу? Крыша?
Anonim
29 вересня 2016 г. (13:44)
Славяне - это Шанина... О чём говорить?..
Гей Славяне
29 вересня 2016 г. (14:43)
Автошкола Гей Славяне
Anonim
30 вересня 2016 г. (22:35)
Причём тут славяне!! я вам  говорю, что ни одна автошкола Запорожской области не прошла аккредитацию! просто не дают! придумывая каждый раз новые требования и делая из всех дураков

Схожі новини: