Портал в рай и громкая любовь: ТОП самых странных вызовов полиции Запорожья

Переглядів: 977

29 вересня 2016 10:34

Портал в рай и громкая любовь: ТОП самых странных вызовов полиции Запорожья фото
ТОП самых странных вызовов полиции Запорожья
Кроме охоты на злоумышленников и охраны общественного порядка, запорожские патрульные делают еще кучу разной работы: ловят лошадей, успокаивают буйных жен и закрывают порталы в рай, сообщает "Zабор".

С появлением в Запорожье новой патрульной полиции, многие горожане решили, что в любой непонятной ситуации, нужно немедленно набирать 102. Копов вызывают по самым мелочным и иногда даже дурацким поводам: переставить телевизор, арестовать бездомную собаку или просто поговорить по душам. "Zабор" сделал подборку самых странных и необычных вызовов полиции.

Портал в рай
. Местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что в доме, где она живет, в квартире на 9 этаже открыт портал в рай. Более того, по словам заявительницы, в этом жилище даже продают билеты в Эдем (стоимость путешествия, к сожалению, она не уточнила)

Бабушка настойчиво просила полицейских принять все необходимые меры и ликвидировать это безобразие:

"В этом случае мы на место не выезжали, только перезвонили заявительнице и сказали, что портал в рай закрыт", - рассказывают в полиции.

Кстати, ранее в милицию обращался мужчина, который сообщил, что ему срочно нужна ракета, чтобы полететь в космос, потому что рядом с ним живет, якобы, сумасшедший сосед, который громко поет.

Любовь не знает границ.
Но не только сумасшедшие соседи мешают жить запорожцам. Нередко люди вызывают полицию из-за того, что люди... слишком громко занимаются любовью.

"Такие вызовы встречаются довольно часто. В этом случае мы выезжаем на место и проводим профилактические беседы. Просим делать это тише", - объясняют в полиции.

Кстати, копы говорят, что подобные вызовы очень часты не только в Запорожье, но и во всей Украине.

Милые бранятся - только тешатся.
Очень часто запорожским копам приходится реагировать и на семейные дрязги. Так, недавно к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что выпил бутылку пива и теперь боится идти домой, потому что у него очень злая жена и может его побить.

А в другом случае к стражам порядка обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что ее муж закрылся в общей квартире, и не пускает благоверную домой. Когда копы приехали на вызов, им удалось уговорить мужчину, который забаррикадировался в доме, дверь и впустить жену внутрь. Когда же бедолага согласился и открыл дверь, супруга прям с порога, в присутствии полиции, начала колотить любимого. Впоследствии мужчина пояснил копам, что жена его бьет регулярно. Именно поэтому он и не хотел пускать ее домой.

Губит людей не пиво
. А вот герои следующего приключения также не нашли взаимопонимания в том, кто и куда кого не пустит.

"Недавно в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что она хотела зайти в кафе, чтобы выпить пива. Однако ее муж стал на пороге заведения и не пускал ее в наливайку", - вспоминают копы. Правоохранителям пришлось выезжать на место происшествия и успокаивать парочку.

Служба розыска братьев.
Но запорожские полицейские выполняют роль не только семейных "миротворцев", но и детективов. Так, недавно к копам обратилась обеспокоенная женщина. Она объяснили стражам порядка, что не может дозвониться к родному брату. Однако, заявление об исчезновении родственника она не писала, а только попросила полицейских съездить к нему домой и передать, чтобы тот позвонил сестре.

Такой вызов полицейские оформили как ложный.

Здесь помню - тут не помню.
Кроме пропавших родственников полицейские разыскивают и пропавшие автомобили.

"Можно с уверенностью говорить, что такие вызовы - массовые, если мы говорим о курьезах", - говорят в полиции.

А суть в том, что автовладельцы обращаются к копам с заявлением о том, что у них украли автомобиль. Нередко оказывается, что самого преступления не было, а хозяин железного коня просто забыл, где его оставил.

В большинстве случаев автолюбители "теряют" машины после вечеринок и не одной рюмки крепкого алкоголя.

Лошадь - лучший друг копа
. Полицейским приходится искать не только стальных коней, но и настоящих.

Недавно в Запорожье на линию 102 поступил вызов, что по району бегают лошади. Когда полицейские приехали на вызов, выяснилось, что в одном из конных клубов сторож уснул на рабочем месте, а животные в это время выбежали из ограды и отправились разгуливать по городу.

"Полицейским пришлось собирать этих лошадей по всему району", - рассказывают копы.

Вообще же, людям в форме нередко приходится иметь дело с животными. То собака громко лает, то змея в машину залезет и усядется на водительском сиденье, то кот на дерево заберется. Полицейские хотя и не служба спасения животных, однако даже на такие вызовы они обязаны выезжать и оказывать помощь населению.

Нередко люди вызывают стражей порядка из-за бездомных собак. Мол, боятся, что псы-бомжи их покусают.

"Чаще всего, пока наряд приезжает на место вызова, собаки уже нет на месте. Оформляется ложный вызов. Но реагировать на обращения граждан мы обязаны", - говорят в полиции.

Оператор или киллер? Кстати, полицейским в их нелегком труде немалую помощь оказывают запорожские бабушки, которые традиционно очень многое видят и знают. Вот, правда, иногда их бдительность не совсем уместна.

Недавно, несколько дворовых бабуль заметили, что возле одного из подъездов ходит очень подозрительный мужчина. В руках у него был черный футляр. О чем бабушки и сообщили полиции. Более того, они уверяли, что в том кофре может быть снайперская винтовка. Когда копы прибыли, выяснилось, что тем "подозрительным мужчиной" оказался оператор местного телеканала. А в "футляре" у него был штатив от камеры.

Запорожцы против техники: кто кого?
Жалуются запорожцы не только на соседей и животных. Например, один из заявителей обратился в полицию и сообщил, что у него неправильно стоит кровать из-за чего ему не видно телевизора. Поэтому мужчина требовал, чтобы полицейские приехали и переставили его кровать в удобное положение.

У этого жителя Запорожья нашелся "коллега по несчастью". Правда, он жаловался полицейским не на кровать, а на соседский кондиционер. Мол, тот работает, с него капает вода на подоконник и мешает заявителю спать. Мужчина требовал, чтобы полицейские немедленно приехали и провели с хозяином техники воспитательную беседу.

В обоих случаях вызовы были зафиксированы как ложные.

Нередко бывают случаи, когда запорожцы вызывают полицию просто от скуки: им не с кем поговорить или выпить. И копы вынуждены тратить свое время, силы и казенный бензин дабы "обслужить" подобных заявителей. В то время, когда на соседней улице орудуют мошенники или грабители.

В связи с этим полицейские  призывают сознательных горожан не "дергать" стражей порядка по необоснованным мелочам и не мешать им качественно выполнять свою работу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: