"А пока дети ждут своих папу и маму..."

Переглядів: 1825

28 вересня 2016 19:19

А пока дети ждут своих папу и маму... фото
В центре реабилитации Мелитополя прошел праздник
В последний день сентября - 30 сентября в большой православный праздник День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Украине отмечается День усыновления.

Накануне этого дня в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации состоялся праздничный концерт, посвященный детям, ожидающим своих папу и маму, родителям и тем, кто сейчас заботится об этих детях - работникам центра.

По словам директора Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации Ларисы Власенковой, на данный момент в центре находятся 38 ребят, преимущественно малыши. И, если чудес усыновления (а обрести ребенку из приюта любящих папу и маму - это настоящее чудо) в прошлом году произошло сразу три, то в этом году пока ни одного. Надеемся, что пока.

- Не бойтесь поделиться теплом с ребенком из приюта. Если вы откроете ему свою душу, полюбите его, то он почувствует эту любовь, пойдет навстречу, - говорит мама симпатичной кареглазой Виктории Ирина. - Три года назад я взяла под опеку малышку и нисколько об этом не жалею. Прекрасный ребенок. А трудности и проблемы - это как у всех детей и родителей. Душа кровью обливается, когда подумаю, что она могла бы попасть в интернат. Сначала Вика даже не улыбалась. Когда я ее впервые увидела, это была худенькая девчушка с жиденькими волосиками, на которых не держался бант. А теперь вот... - И Ирина треплет за щечки смеющуюся приемную дочку с красиво вьющимися длинными черными волосами, обнимающую розового мягкого мишку.

Среди гостей, которые пришли в этот день на концерт в центр, был благочинный церквей Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов, а также бывшая воспитанница центра 25-летняя мама двоих дочурок Юлия. Она рассказала, что 10 лет назад 15-летней девочкой попала сюда. Центр стал ей домом, а сотрудники - большой семьей. Отучилась, приобрела профессию, устроилась на работу, вышла замуж, родила двух дочек. Сейчас молодая семья имеет свой дом, за который выплачивает кредит. "Все как у всех: семья, работа, хозяйство. Я благодарна центру за оказанную мне помощь и поддержку!", - сказала девушка.

Было видно, что к праздничному концерту ребята серьезно готовились: разучивали стихи и песни, ставили танцы, подбирали костюмы. И вложили в слова стихотворений и песен о маме, доме, семье, родителях столько души, что многие зрительницы в зале украдкой смахивали выступившие от проникновенного исполнения слезы. Завершился концерт песней о нашем общем доме - Украине - и фото на память.


Имя:
Ваш комментарий:

Виктория
29 вересня 2016 г. (19:03)
 30 сентября в большой православный праздник День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
И ещё День Библиотекаря. 

Схожі новини: