В Мелитопольском районе на питание школьникам выделили полтора миллиона

Переглядів: 993

28 вересня 2016 16:03

В Мелитопольском районе на питание школьникам выделили полтора миллиона фото
Мелитопольские школьники съедят полтора миллиона
Более двух тысяч младшешкольников Мелитопольского района в текущем учебному году получат бесплатные обеды. Такое решение было принято на сессии Мелитопольского райсовета.

- На питание 2141 ученику выделили 1,5 миллиона гривен. Эта сумма рассчитана до конца финансового года, - сообщила заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Ольга Станчевская. При этом чиновница отметила, что в расчете на одного ученика получается 10 гривен в день. Конечно, в эту сумму входит подвоз обедов, коммунальные платежи и прочее.

Отметим, что с 2016 года государство перестало финансировать питание школьников 1-4 классов, субвенция приходит только на детей льготных категорий, которых в районе 108 человек. Остальные средства изыскивают в районном бюджете.

Напомнила Ольга Станчевская и о том, что финансирование питания дошколят осуществляется при родительском долеучастии.

В Мелитопольском районе работают 16 детских садов, в которых действуют 54 группы. Стоимость трехразового питания в день на 1 воспитанника детсада - от 16 до 18 гривен на территории Мирненского поссовета, Вознесеновского и Новофилипповского сельсоветов, 18-21 гривна – Новобогдановского, Поляновского и Семеновского сельсоветов, от 22 до 25 гривен – Фруктовского, Новгородковского, Константиновского, Терпеньевского, Новенского и Новониколаевского сельсоветов.

Родительское долеучастие в питании дошкольников, согласно действующему законодательству, составляет не менее 40 процентов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: