Спортсмены с инвалидностью преодолели "Бужские пороги"

Переглядів: 1126

28 вересня 2016 15:15

Спортсмены с инвалидностью преодолели Бужские пороги фото
Мелитопольские инвалиды увидели Бужские пороги
Спортсмены спортивно – оздоровительного клуба «Фокис» (Мелитопольский район) были приглашены на IX международную туристическую спартакиаду для людей с инвалидностью "Бужские пороги". Спартакиада была организована общественной организацией первомайского городского физкультурно – оздоровительного клуба людей с ограниченными возможностями "Прометей".

Как рассказала председатель СК "Фокис" Нина Федоренко, благодаря крафтфандингу (открытый сбор средств на проект) и отзывчивым сердцам организаторы смогли воплотить свою мечту – провести спортивные мероприятия на природе и помочь спортсменам проявить себя.

На соревнованиях были участники из Одесской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Черновицкой областей, Первомайска, а также Беларуси, Молдовы. Люди с инвалидностью состязались в дартсе, стрельбе из винтовок, командном спортивном ориентировании, джакколо (микс из бильярда, керлинга, боулинга) и других видах спорта.

Участие в событии для ребят стало возможно благодаря ООО «Ютас» и лично Владимира Кривицкого, ООО «Турбоком», а также ряда неравнодушных и отзывчивых людей, чьи сердца полны доброты и понимания.

Наши участники заработали золото – его принесла в копилку Анастасия Тарасенко в игре «Джакколо», и бронзу завоевала в дартсе – Нина Федоренко.

фото предоставлено СК Фокис


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: