Онлайн-метеостанция и новые веб-камеры в Кирилловке показали туристам реалии курорта

Переглядів: 2393

27 вересня 2016 12:34

Онлайн-метеостанция и новые веб-камеры в Кирилловке показали туристам реалии курорта фото
Онлайн-метеостанция и новые веб-камеры в Кирилловке показали туристам реалии курорта
"Монтаж онлайн-метеостанции и новых веб-камер в Кирилловке стали весомым вкладом в повышение имиджа курорта и еще больше приблизили его к статусу рекреации, открытой для отдыхающих", - эксперты.

Своевременную, а главное - достоверную информацию о текущей ситуации на побережье Азовского моря в Украине пользователи сети Интернет теперь могут получать в любое удобное для них время, пишет Обозреватель со ссылкой на УНИАН.

Эта возможность - результат совместных действий поселковой власти, владельцев рекреационных учреждений и редакции независимого информационно-аналитического проекта "Кирилловка.Укр", благодаря которым в пределах курорта были установлены современная система измерения температуры воды и воздуха, онлайн-метеостанция и около 20 веб-камер, ведущих непрерывную трансляцию с различных точек рекреации в HD-качестве.

"В желании показать туристу реальный курорт есть доля здравого прагматизма и расчет на укрепление положительного имиджа Кирилловки. Люди, которые еще до приезда смогли увидеть инфраструктуру, пляж, погоду, море, могут составить собственное представление о месте предстоящего отдыха и определиться с целесообразностью поездки. Более информации - выше вероятность того, что ожидания и действительность совпадут, и турист будет доволен отдыхом и курортом в целом ", - рассказал Иван Малеев, поселковый голова Кирилловки.

"Предоставить потенциальным туристам правдивую информацию о погоде - значит, эффективно противостоять информационным атакам, поддельным прогнозам и ошибки синоптиков", - утверждает Евгений Смельчакова, главный редактор НИАП "Кириливка.Укр".

Эксперт рассказал о том, что негатив от недобросовестных конкурентов стал привычным явлением, и каждый сезон в СМИ уже традиционно появляются "новости", после которых курорт отмечает резкое снижение спроса на номера и рекреационные услуги.

"В разгар лета туристам в ряде СМИ" подбросили "информацию о том, что на побережье Азовского моря должны быть заморозки на почве, после чего базы отдыха констатировали практически полное отсутствие запросов на бронирование, а в некоторых случаях - и отмены брони. Учитывая, что популярность Кирилловки динамично растет, мы не надеемся на отсутствие информационных атак в будущем, а рекомендуем потенциальным туристам обращаться к онлайн-трансляции с веб-камер и данных метеостанции, которые дают возможность сделать собственные выводы о погоде на курорте ", - добавил Евгений Смельчаков.

Ковнир Андрей, представитель отеля "Респект", на территории которого установлена система-онлайн, измеряющий температуру воздуха и воды у побережья Азовского моря в Кирилловке, также уверен в необходимости объективного освещения ситуации на курорте: "Прогнозы погоды, предоставленные метеослужбами, нередко ошибочны. А туристам важно быть уверенными в том, что в Кирилловке их будет ждать комфортная температура, как воздух, так и воды ".

Согласно статистике поисковых запросов от системы Яндекс, в прошлом году Кирилловка стала лидером по востребованности в летнее время среди отдыхающих Украины. Несмотря на это, на курорте продолжается работа по улучшению имиджа, и в рамках проекта планируется установка новых веб-камер, в том числе на базе отдыха "Водный мир", с видом на светомузыкальный фонтан, а также в центре поселка с видом на новый фонтан и на постамент "I Love Kirillovka".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: