Европейская версия Honda Civic получит турбодвигатель

Переглядів: 1140

26 вересня 2016 16:28

Европейская версия Honda Civic получит турбодвигатель фото

В конце лета Honda Motor объявила о создании обновленного хэтчбека Civic для американского авторынка, а в сентябре была представлена европейская версия авто, оснащенная турбодвигателем. В продажу данная модель поступит в 2017 году, а ее презентация состоится уже в октябре на ежегодном парижском автофоруме.

Новое поколение Honda Civic отличается от предыдущей модели не только дизайном, но и технической составляющей. Данное авто построено на другой платформе и немного увеличено по длине и ширине, при этом вес машины снизился более, чем на 15 кг. Хэтчбэк стал ниже на 20 мм, а расстояние между осями увеличилось на 30 мм. Объем багажника остался прежним и составляет почти 480 литров. Спинки на задних сидениях могут складываться, создавая дополнительный объем багажного отделения.

Внутри салона стало намного просторнее и комфортнее. Для пассажиров, расположившихся на задних сидениях, появилось больше места. В наличие современная мультимедиа система Connect с семидюймовым дисплеем. Она поддерживает такие приложения, как Apple CarPlay и Android Auto и оснащена мощной акустической системой, многочисленными динамиками и навигационной программой Garmin.

Разработчик сообщил, что автомобиль будет наполнен полезными опциями, которые обеспечат максимальный комфорт и безопасность на дороге. Система предупреждения лобовых столкновений и программа слежения за рядом передвижения помогут избежать аварийных ситуаций. Также водителю пригодится автоматический круиз-контроль, опция отслеживания дорожных знаков и слепых зон.

Автопроизводитель предлагает данную модель в нескольких модификациях. В наличие два бензиновых турбодвигателя семейства EarthDreams. Трехцилиндровый мотор обладает мощностью 128 лошадиных сил и объемом 1 литр, полуторалитровый четырехцилиндровый двигатель выдает более 180 лошадиных сил. С ними в комплекте идет 6-ступенчатая механическая трансмиссия. В дальнейшем авто будет укомплектовано мощным 1,6-литровым дизельным мотором, для которого характерно существенное снижение токсических выбросов в атмосферу. В разработке и гибридная версия, а вот установить чистый электромотор невозможно из-за специфической конструкции платформы.

Хэтчбек Honda Civic производится на автомобильном заводе в Великобритании, в дальнейшем здесь будут выпускаться машины как для американского, так и для европейского авторынка. Около 20% мощностей направлено на изготовление автомобилей для внутреннего рынка Великобритании.

Источник: Carbook




Схожі новини: