"Серебряным" стало выступление мелитопольских туристов на областном слете-форуме

Переглядів: 1279

26 вересня 2016 16:45

Серебряным стало выступление мелитопольских туристов на областном слете-форуме фото
Фото предоставлено ЦТКТУМ: Команда "Ритм" под руководством Натальи Костиковой готовилась творчески, выступала вдохновенно.
20-21 сентября команда мелитопольских географов-краеведов – кружковцев Центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи (ЦТКТУМ) успешно выступила на IX областном краеведческом слете-форуме ученической молодежи "Знай, люби, береги".

Как рассказали в ЦТКТУМ, слет проходил на турбазе "Днепрянка" Запорожского областного Центра туризма и на территории острова Хортица. Главной целью проведения слета было определение знаний, умений и навыков исследований, приобретенных на занятиях кружков и во время краеведческих экспедиций по географическому и экологическому краеведению, а также содействие развитию и активизации краеведения среди ученической молодежи.

Программа слета для юных географов-краеведов включала следующие конкурсы: "Визитка команды", "Самодеятельная песня", конкурс эрудитов "Знатоки родной природы", "Контрольный краеведческий маршрут" (команды выполняли задания по разным направлениям: гидрология, геология, зоология, ботаника и т.д.).
Всего в слете приняли участие 8 команд из Бердянска, Мелитополя, Черниговки, Энергодара, пгт. Веселое и Мелитопольского района.

В команду географов-краеведов ЦТКТУМ вошли Диана Маслова, Олег Конопельцев, Ирина Воробьева, Марина Галынская, Диана Семибратова, Михаил Абаренко, Артем Пачев. При подготовке к слету они использовали творческий подход. Ребята совместно с руководителем Натальей Костиковой делали постановку танца, писали сценарий "Визитки" и песню к этому конкурсу, работали с литературой по географии и природе Запорожской области. Команда выбрала себе яркое название - "Ритм".
Судейская коллегия оценила выступление мелитопольцев следующим образом:
- "Визитка команды" - II место;
- "Самодеятельная песня" - I место. Ребята представляли Мелитополь – как интеркультурный город, подготовив приветствие на языках людей тех национальностей, которые проживают в нашем городе и исполнили песню "Огни города" мелитопольских авторов Валерия Розова и Натальи Монич;
- "Знатоки родной природы" - II место;
- "Контрольный краеведческий маршрут" - II место.

В общем зачете команда мелитопольского Центра туризма заняла II место.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: