Центральное отопление в Акимовке может подорожать на 15%, решение об этом будет приниматься 4 октября

Переглядів: 1174

26 вересня 2016 16:34

Центральное отопление в Акимовке может подорожать на 15%, решение об этом будет приниматься 4 октября фото
Центральное отопление в Акимовке может подорожать на 15%
3 октября «Акимжилсервис» получит от налоговой необходимые документы (свидетельство) о переходе с единого налога на общую систему налогообложения, а уже 4 октября поссовет примет решение, которое может повысить оплату за отопление – об этом журналисту «МВ» рассказал поселковый голова Николай Захаров. Если на едином налоге предприятие платило в казну 5% налогов, то на общих основаниях налоговое бремя составит 20%, что, вероятнее всего повысит стоимость платы за тепло. Правда, точные цифры ожидаемого роста тарифа мэр Акимовки не назвал.

«В поселке Акимовка в этом отопительном сезоне все-таки не стали переводить всех абонентов на автономное отопление, только две бюджетные организации, райбольница и школа №2, будут отапливаться автономно, пеллетами. А вот централизованное отопление из 800 квартир сохранится в отопительном сезоне 2016-2017 гг. в 600 квартирах», – рассказал Николай Захаров.

Так что вопрос коснется жителей этих 600 квартир и тех организаций, которые сохранили у себя централизованное отопление. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: