Многострадальный детский сад № 49 снова подтопило

Переглядів: 1518

26 вересня 2016 16:26

Многострадальный детский сад № 49 снова подтопило фото
Мелитопольский детсад второй раз за неделю в воде
Детский сад № 49 опять страдает от дождя. Напомним в первый раз его затопило  20 сентября. Причиной стала разобранная для ремонта крыша, которую подрядчик вовремя не накрыл.

Садик закрыли на ремонт. Детей временно перевели в другие детские сады. Подрядчику дали время перекрыть разобранную крышу до 30 сентября. 

По словам заведующей дошкольным учреждением Ирины Радченко, подрядчик половину необходимых работ уже выполнил. А часть незакрытой крыши прикрыл целлофановой пленкой. Поэтому сегодняшний дождь особой беды не наделал. Впрочем, несмотря на целлофан, с потолков все же капало.

Работы на кровле продолжаются и сегодня. Рабочие заливают бетонную стяжку. По словам экспертов, в такую погоду это вполне допустимо. А вот укладывать рубероид на мокрую основу категорически нельзя. Иначе он не приклеится, и его просто сдует. Для финального этапа работ необходимо дождаться устойчивой сухой погоды, считает частный предприниматель Олег Липский, много лет проработавший в строительной сфере, в том числе и на бюджетных подрядах.

Как раз с сухой погодой сейчас и проблемы. По прогнозу в ближайшие дни в Мелитополе будет пасмурно, а 29 сентября вновь пойдет дождь. Успеет ли подрядчик выполнить работы в поставленные сроки, и какого они будут качества - пока вопрос.

А тем временем более сотни детей вынуждены адаптироваться к незнакомым коллективам, в которые их вынужденно перевели после "потопа". А их родители тратят время и деньги на дорогу в "неродные" детские сады.


Имя:
Ваш комментарий:

Осень
26 вересня 2016 г. (18:44)
Снова подрядчик виноват, конеголовым не известно что в это время года идут дожди.

Схожі новини: