Суд по коррупционному делу отложили на месяц

Переглядів: 1124

26 вересня 2016 16:03

Суд по коррупционному делу отложили на месяц фото
Суд по коррупционному делу отложили на месяц
26 сентября должно было состоятся очередное заседание суда по обвинению экс-депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды.

Напомним, М. Зубарева и Н. Коржилова обвиняют в вымогательстве и получении взятки от тогдашнего секретаря Мелитопольского городского совета, ныне городского головы Сергея Минько. По версии следствия, экс-депутат требовал деньги за отзыв проекта решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий С. Минько.

Обвинение считает, что М. Зубарев получил через поверенного нынешнего мэра 7 тыс. долл. США, а Н. Коржилов - 1 тыс. долл. за посредничество. Сами подсудимые свою вину не признают.

На прошлом заседании их защитники обещали ознакомить суд с вескими доказательствами их невиновности. 

Представить их должны были сегодня, однако, заседание не состоялось.

Судья-спикер Мелитопольского горрайонного суда Лилия Дараган сообщила, что заседание было перенесено по причине неявки обвиняемого Н. Коржилова.

Ни с ним, ни с его адвокатом нам связаться не удалось, однако адвокат М. Зубарева Юрий Панкратов, сообщил, что Н. Коржилов в суде все же появился, но уже после того как заседание было перенесено.

Следующее слушание назначено на 26 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: