Сегодня - День машиностроителя

Переглядів: 2408

25 вересня 2016 07:53

Сегодня - День машиностроителя фото
День машиностроителя отмечают сегодня в Украине и в Мелитополе
В Мелитополе раньше почти в каждой семье кто-то работал на одном из наших машиностроительных заводов. Именно поэтому День города празднуют в этот день.

В четвертое воскресенье сентября ежегодно отмечается День машиностроителя в Украине. Дата этого профессионального праздника была закреплена в соответствии с президентским указом от 8 сентября 1993 года. Праздник отмечают работники машиностроения и приборостроения Украины.

На сегодняшний день машиностроительная отрасль Украины является одной из важнейших для экономической жизни страны. В этой отрасли занято свыше 1 миллиона человек, деятельность осуществляют более 2800 промышленных предприятий, а также около 230 научных и научно-технических организаций.

История профессионального праздника машиностроителей начинается в советскую эпоху. Этот праздник был учрежден в СССР в 1980 году. После обретения Украиной независимости было решено перенести дату профессионального праздника работников машиностроительной и приборостроительной областей на четвертое воскресенье сентября.

Празднование Дня машиностроителя в Украине проходит по традиции на местах: прямо на машиностроительных предприятиях или же в научно-образовательных учреждениях. В этот день могут проводиться церемонии награждения лучших работников года, поздравительные концерты для машиностроителей, благотворительные акции и т. д.

Так и сегодня, День города, День машиностроителя празднуются с большим размахом:




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 вересня 2016 г. (19:18)
  День чего? Машиностроителя? А в Мелитополе сегодня есть машиностроение? У минька все кто машет и подмахивает все машиностроители!

Схожі новини: