Соискателям субсидий могут устроить настоящий кошмар

Переглядів: 1744

24 вересня 2016 20:26

Соискателям субсидий могут устроить настоящий кошмар фото
Согласно новому законопроекту от Минсоцполитики, социальные инспекторы станут своеобразной полицией, которая будет контролировать и проверять все, что связано с доходами граждан, запросивших субсидию.

Жизнь просителей субсидий могут превратить в сущий кошмар, ведь социальные инспекторы будут контролировать и проверять все доходы украинцев, которые обратились за этой социальной помощью.

Переход к монетизации, которая действительно могла бы стимулировать снижение энергопотребления, спускают на тормозах.

Минсоцполитики внесло законопроект о социальном инспектировании, который, по сути, создает в системе соцзащиты полицейскую структуру, уполномоченную на местах проверять условия жизни любого претендента на какую-либо социальную помощь.

Об этом пишет в своей статье для ZN.UA Юлия Самаева.

"Коррупционная составляющая на поверхности: один раз дать взятку инспектору, чтобы потом весь отопительный сезон государство оплачивало твои счета — выгодно. Но даже если закрыть глаза на этот аспект, справедлива ли такая политика по отношению к людям, которым два года рассказывают о том, что условия получения субсидий минимальные, и повышение тарифов их не коснется?", - говорится в статье.

Источник: znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: