"Шахтер"+"Волынь"= разгром во Львове

Переглядів: 963

24 вересня 2016 19:53

Шахтер+Волынь= разгром во Львове фото
Горняки дали возможность ударить по своим воротам лишь однажды за весь матч.

"Шахтер” - ”Волынь” 3:0

Голы: Кичак (а.г. 41), Ордец (60), Борячук (78).

”Шахтер”: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко (Марлос, 64), Малышев, Тайсон (Дентиньо, 64), Коваленко, Бернард, Феррейра (Борячук, 74).

”Волынь”: Кичак, Романюк, Логинов, Мелинишин, Шаповал, Дудик, Деда (Чепелюк, 46), Герасимюк, Хомченко, Мемешев (Никитюк, 81), Петров (Дмитренко, 75).

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Предупреждения: Герасимюк (57)

Фонсека уже приучил болельщиков к активной ротации своего состава. В матче предыдущего тура, в Полтаве, на скамейке запасных оказались Степаненко, Коваленко, Бернард и Феррейра, но сегодня все четверо появились в списке стартовых одиннадцати. В центре обороны также вышел Кучер, который заменил травмированного Ракицкого. Неожиданно не увидели с первых минут Марлоса – его позицию занял, номинально, Тайсон, но атакующие фланговые игроки горняков частенько любят меняться местами. В четверг Шахтеру играть с бывшей командой своего наставника – Брагой, так что португалец, может быть, решил дать немного отдохнуть бразильцу, а может и в "воспитательных целях" усадил его на скамейку запасных. В последнее время Марлос частенько перетягивает "одеяло на себя" в игровых ситуациях, но результата это не приносит.

Команда Виталия Кварцяного посреди недели одержала победу в матче Кубка Украины с Олимпиком, так что наставник выставил тот же состав, лишь с небольшими изменениями. В центре защиты, вместо Горопевшека, появился Мелинишин, который проводил свой дебютный матч в чемпионате. Также получил свой шанс Ярослав Деда, принесший победу волынянам в матче с Олимпиком.

Шахтер сразу же обрушился атаками на ворота своего соперника. Благодаря прекрасной многоходовке, за счет короткого паса, на ударную позицию в пределах штрафной площади вышел Тайсон. Бразилец мощно выстрелил, однако мяч, срикошетив от ноги защитника, полетел выше ворот. Тут же, после подачи углового, пробивал Коваленко без препятствий со стороны защитников Волыни, но мяч снова в створ не полетел.

Горняки буквально вдавили гостей в штрафную площадь. Практически всем составом подопечные Фонсеки расположились на половине поля Волыни. Лишь Кучер и Ордец поочередно оставались на своей стороне для подстраховки партнеров. Волыняне даже не пытались прессинговать вблизи центрального круга – игроки окопались около владений Кичака, в надежде, за счет плотности, отбивать атаки хозяев. Но, то и дело, футболисты Шахтера с легкостью находили бреши в этой массированной обороне. Единственное, чего не хватало горнякам – это реализации. В середине тайма, за каких-то 7-8 секунд, донетчане трижды могли отличиться, но сначала плотный удар Степаненка парировал Кичак, Коваленко первым был на подборе, но угодил в перекладину, а финальный аккорд атаки был за Факундо Феррейрой, который пробил мимо. К слову, аргентинец не был обделен вниманием со стороны партнеров. Несколько хороших передач находили нападающего в выгодной позиции, но, то удар не получится у Факундо, то Кичак спасет свою команду. Страж ворот Волыни действовал очень здорово, и совершил несколько отличных сейвов. И все же, именно он стал виновником пропущенного мяча. Что называется, гол "в раздевалку" получили гости. Первый тайм подходил к концу, когда Бутко совершил прострел с правого фланга, а Кичак кулаками срезал игровой снаряд в собственные ворота. Богдан, на протяжении всего тайма, активно подключался к атакам и, наконец-таки, получил свое вознаграждение. Вообще, у Бутка хорошо получилось заменить травмированного Дарио Срну. Да, у него нет такого хорошего удара и умения выполнять стандарты, но в остальных же аспектах игры смотрится Богдан убедительно.

Ожидать, что во втором тайме ситуация на поле поменяется причин не было. Шахтер все также начал со штурма ворот гостей и, все также, Феррейра транжирил свои моменты. Аргентинец на протяжении матча, как будто, работал по сценарию. Один удар "тащит" Кичак, следующий летит мимо ворот.

Чего-чего, а моментов для взятия ворот у подопечных Фонсеки в этом матче хватало. В одном из таких Иван Ордец забил второй гол своей команды, отправив мяч головой в сетку ворот с линии вратарской. Таким образом защитник Шахтера прервал 4-матчевую серию, в которой горнякам удавалось забивать лишь по 1 голу в каждой встрече.

Пока хозяева продолжали терроризировать оборону Кичака, на футбольном поле появилось еще два дебютанта. В составе Волыни это был Владислав Дмитренко, а в стане горняков появился Андрей Борячук. Как раз молодой форвард донетчан забил третий гол в матче. Он элегантно пяточкой подправил мяч в ворота после прострела Бернарда.

Второй тур подряд поединок с участием Шахтера – это матч в одни ворота. Подопечные Кварцяного ничего не смогли противопоставить своему сопернику. Хотя Волынь защищалась всем составом, свободные зоны все же появлялись, которыми хозяева и пользовались. Волыняне не могли играть в том темпе, который предложили горняки – им попросту не хватало ни технических, ни физических качеств. Позитивным моментом для Фонсеки можно назвать то, что наконец-то его футболисты забили больше одного гола в матче. Перед поединком Лиги Европы важно подойти в хорошем расположении духа, а уверенная победа, как нельзя лучше этому способствует. И все же, сделаем поправку на то, что соперник был очень слабым, а забивать могли и больше. Отметим также, Андрея Борячука – прекрасный дебют получился у парня. Первый гол в первом матче чемпионата хороший задел.

Ждем теперь матча в четверг и лучшей реализации от Шахтера.

Источник: profootball.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: