Виртуальный мир помогает и взрослым и детям развиваться

Переглядів: 821

24 вересня 2016 18:56

Виртуальный мир помогает и взрослым и детям развиваться фото
Виртуальность помогает приспособиться к условиям реального мира.

Учёные из Университета Техаса (США) уверены, что виртуальный мир помогает детям и взрослым лучше адаптироваться в условиях реальной среды. Своими научными выводами они поделились в журнале Utdallas.

Исследование на тему зависимости людей от виртуального мира, проведённое американскими учёными, позволило прийти к выводу, что никакой опасности он не несёт. Оказалось, виртуальная жизнь способствует выздоровлению.

Также Наяз Дидебани утверждает, что ребёнку гораздо проще начать общаться через социальные сети, такой способ избавляет от стресса. В эксперименте учёных были задействованы дети от 7 до 16 человек, которых помещали в специальную виртуальную среду.

Участникам нужно было выстроить некоторые схемы взаимодействия с другими людьми. В эксперименте приняли участие 30 человек, страдающих аутизмом. Они общались с другом, хулиганом и пэром, которых нужно было пригласить на вечеринку.

Исследователи пришли к выводу, что дети лучше налаживают контакты в виртуальном мире. Они также хорошо распознают дружественное отношение и эмоции.

Источник: GoGetNews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: