Голландские страховщики сбежали с рынка Украины. Как и многие другие до них

Переглядів: 1412

24 вересня 2016 18:09

Голландские страховщики сбежали с рынка Украины. Как и многие другие до них фото
Очередная европейская компания покинула Украину. Когда же наступит улучшение?


Голландская страховая компания Aegon покинула украинский рынок. 100% акций своего бизнеса в Украине голландцы продали украинской группе ТАС.

Об этом говорится в пресс-релизе компании Aegon.

«TAS Group объединит бизнес Aegon Life Ukraine с собственным бизнесом в сегменте страхования жизни под брендом ТАС Life, - говорится в сообщении. - Все существующие договоры с клиентами будут продолжать свое действие на прежних условиях».

Условия сделки купли-продажи стороны решили не обнародовать.

Учредителем и основным акционером Группы " ТАС " и ее управляющей компании является известный бизнесмен и политик Сергей Тигипко. Накануне он продал свой страховой бизнес на Кипре.

В январе этого года украинский рынок оставила американская компания American Groupon Inc, которая занималась онлайн-коммерцией.

В марте 2015 года с украинского рынка ушла голландская нефтедобывающая компания Shell, которая имела амбициозные планы добывать энергоресурсы в Харьковской и Донецкой областях.

Американский Chevron, что имел планы добывать в Западной Украине сланцевый газ, оставил рынок в июле 2015 года.

В страховом бизнесе украинскую долю продал немецкий страховщик Talanx International AG (в 2015 году) и одна из крупнейших в мире страховых компаний итальянская Generali Group, владеющей в Украине компанией «Гарант-Авто».

Крупнейший в мире дешевый авиаперевозчик Wizz Air оставил Украину в прошлом году, впрочем, три месяца назад, в мае, сообщил о намерении вернуться на украинский рынок, как только ситуация в Украине стабилизируется.

Источник: Голос Америки


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 вересня 2016 г. (14:34)
БЕГИТЕ ВСЕ С ЭТОЙ СТРАНЫ!...
Anonim
25 вересня 2016 г. (14:35)
БЕГИТЕ ВСЕ С ЭТОЙ СТРАНЫ...

Схожі новини: