Заслуженный главврач ЦРБ имеет такой же заслуженный бизнес?

Переглядів: 7985

24 вересня 2016 14:20

Заслуженный главврач ЦРБ имеет такой же заслуженный бизнес? фото
В распоряжение журналистов попали любопытные факты деятельности Заслуженного врача Украины, главного врача Мелитопольской центральной районной больницы, Сергея Селевича.

Cергей Селевич — главный врач Мелитопольской центральной районной больницы в этом году ко Дню независимости Украины единственный в Запорожской области был награжден почетным званием «Заслуженный врач Украины».

О деятельности «заслуженного» можно написать многое: и то, как часто он находится на больничных листах, и то, как часто он пребывает на курсах, и то, как тяжело застать его на рабочем месте. Можно так же вспомнить, что в свое время господин Селевич баллотировался в Мелитопольский райсовет от Партии регионов. Но все это ничто в сравнении с тем, как он понимает реформу здравоохранения в Украине. Приведем пример лишь некоторых деяний (или бездействия) реформатора.

18 апреля 2012 года (в этот период времени главным врачом уже был Селевич) в Мелитопольской ЦРБ украли два аппарата УЗИ общей стоимостью около 600 тыс.грн. На данных аппаратах ежедневно бесплатно проходили обследования около 20-30 пациентов. Сразу после этого инцидента в медучреждении появился частный кабинет УЗИ, оформленный на частного предпринимателя Максима Панферова.

В сложившейся ситуации, к сожалению, главврач не удосужился поставить вопрос о приобретении нового аппарата УЗИ для бесплатных осмотров обслуживаемого населения перед администрацией Мелитопольского района, ведь это ему не выгодно. Причастность «заслуженного» к воровству аппаратов УЗИ правоохранительными органами не доказана. Нам остается только догадываться и предполагать.

Верхом цинизма являются последние события в Мелитопольской больнице. С одной стороны ее руководитель на всех уровнях активно лоббирует сокращение хирургического и родильного отделений в своей же больнице.

С другой стороны через подставное лицо Евгения Воронова ( который приходится главврачу свояком) организовывает ООО «Медицинский центр малоинвазивной хирургии «Мераби» и берет в аренду часть функционирующих помещений больницы вместе с оборудованием под частную медицинскую практику.

Соответствующая информация содержится в документе от налоговой, предоставленный источником «Занозы».


Если ранее для пациентов были платными были ультразвуковые исследования, то теперь платными окажутся приемы специалистов, манипуляции и операции. И в то время, как большая часть сотрудников Мелитопольской ЦРБ пострадает, «заслуженный» останется в выигрыше.

В случае если лицензия будет выдана, часть медработников будет уволена ввиду сокращения койко-мест, которое проводится в рамках оптимизации работы лечебного заведения, чем и воспользовался главврач.

Мелитопольские депутаты уже поддержали проект решения Сергея Селевича о сокращении койко-мест в больнице на 35. Главврач уверяет, что это сделает пребывание пациентов комфортнее, а медработников переведут в другие отделения.

Отметим, ранее «Заноза» писала о том, что на территории областной больницы ведет бизнес семья главврача Игоря Шишки. Запорожский губернатор Константин Брыль пообещал в связи со сложившейся ситуацией проверить все медучреждения области.


(Редакция МВ обязательно свяжется с Сергеем Селевичем, как только это будет возможно, и выяснит подробности этого нашумевшего дела.- прим.ред)

Источник: Заноза



Имя:
Ваш комментарий:

meltop
24 вересня 2016 г. (18:30)
Вот такая нерпа, от партии регионов. Врачевание у нас давно бизнес. 
На кол его... 
Anonim
24 вересня 2016 г. (18:46)
Хочу уточнить у пана Баши, у пана Мордика и давно неуважаемой госпожи Полулих- почему именно сегодня вы заказали у продажных журналюг МВ эту писульку?  Неужели вы не поняли, что ваш поезд уже давно ушел. Опомнитесь и опуститесь на землю-вы никто и вас уже никто не хочет знать!
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (07:54)
Анонимус - наш поезд только "разогревается". Как пойдёт - сил хватит не только переехать контрацептив, но и ещё - отправить сушиться после использования за решётку. Не нервничай, Сирьожа.
Anonim
25 вересня 2016 г. (09:40)
Журналистов МВ называть продажными могут только их "коллеги" из Главной и сайта Риа. 
Anonim
26 вересня 2016 г. (15:22)
так а причем тут МВ? источник -Заноза ведь, написано. перепечатка. друг у дружки такие материалы тырят обычно смишники.
Anonim
24 вересня 2016 г. (18:54)
 А мне нравиться  кликуха Северский, Тюменский, Солехардовский, Питерский и прочие. А когда анализируешь текст написаного, то понимаешь.что все это одно и то же мурло -Зализецкая, курва.
Anonim
24 вересня 2016 г. (19:28)
Зализецкую Кумок к МВ и на километр не подпустит!
Anonim
25 вересня 2016 г. (04:56)
За бабло заказчиков Зализецкая разместит пасквиль на любого в любом издании, даже в The Gardian.
Anonim
25 вересня 2016 г. (09:42)
Кто же ее подпустит к Гардиан? Ей даже визу для въезда вряд ли откроют.
А мне нравиться
24 вересня 2016 г. (19:18)
 Мелитопольская райбольница самая успешная больница. И все грузинские врачи-авторитеты не главные в организации лечебного процесса.
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (07:20)
Конечно - Грузины не главные. И организация в районке уже не лучше города (выделяется только хирургия). Работу организовывал Семенюта. И грузина пригласил, и роддом он открыл, и "малоинвазивные" операции начал делать. И роддом при Семенюте был очень востребован. А больницу у Семенюты тупо отжала партия регионов в паре с Мордиком, посадила "смотрящего" и они её грабили. И все остальные так долго больницу просто тупо грабят (хорошо гад Семенюта сделал, 7 лет добивают). Вот ещё и "отделение" пытаются организовать, используя то, что создано ещё Семенютой А.Н. А тут какието друзья расхваливают тупого рейдера силевича. 
Anonim
26 вересня 2016 г. (15:25)
а семенюта не грабил и не открыл отделение? или на з/п оборудование купил врача, ага? ангел, мля
гость
27 вересня 2016 г. (19:04)
семенюта только перестраивал ЦРБ под себя.а сколько было продано и украдено? все ,что было подарено ЦРБ во времена взрывов в Н-Богдановке, было им украдено или продано.как врач он толковый, а как человек  хам и падлюка.и не хрен ему дифирамбы петь.
Anonim
28 вересня 2016 г. (01:10)
Интересно - когда тебя будут оперировать - ты выберешь грамотного и умелого хама, или - ласкового тупого идиота? Хорошо сидеть вякать в компьютере - попади в больницу, по-другому запоёшь (если сможешь)
Орлик
24 вересня 2016 г. (19:22)
У меня вопрос к Полулих- тупище и курвище неужели не можешь успокоиться-время твое уже давно ушло!
Anonim
24 вересня 2016 г. (19:27)
Лично знаком с Силевичем, очень непорядочное, необязательное, одним словом гнилое существо. Вопрос не в этом. Вопрос Мангулу, кто его номинировал на звание"Заслуженного" и за сколько уе. Это чмо Селевич несмотря даже сохранить то, что до него сделали (спасибо Семенюте ЦРБ из грязи поднял). Лучше бы Семенюте "заслуженного" дали. А если серьезно, то в ЦРБ есть достойные кандидатуры, но никак ни этот контрацептив. А что больше всего удивляет, так отсутствие всякой реакции коллектива ЦРБ. О них уже ноги вытирают, а они послушно молчат. Ребята Вы же АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ (в большей степени). Уже давно дало было это чмо в мусорном баке закрыть. Удачи Вам!
Anonim
24 вересня 2016 г. (21:01)
Одно место Мангулу вылизывает, от него целыми днями не вылезает, отсюда и "Заслуженного" получил, а по факту заслуженный пополиз.
горожанин
24 вересня 2016 г. (19:31)
А кого в Мелитополе не обосрали, Вы дебилы-журналюги?
Anonim
24 вересня 2016 г. (19:54)
А кто эти кандидатуры? Назовите! Организация здравоохранения в районе  намного лучше чем в городе. Это факт, который никто оспаривать не будет. Лучшие врачи в районе , а не в городе.  Заслуженного дали Селевичу, ну это аванс. Должен лучше работать и обязательно убрать продажную Тверду.  Этого ждут все в районе, кроме Мордика, Баши и Полулих.  
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (07:40)
Что это за "симпатик" силевича? Или троль из райадминистрации?  Работа медиков в районе давно хуже, чем в городе. Эта слава осталась от организации при Семенюте (тогда искусственная почка, и гинекология и роддом были лучше - все просились рожать). Лучшие сейчас только хирурги (с Мирабом во главе). А вот давать медальки "заслуженного" за украденные аппараты УЗИ, тунеядство и бесконечные больничные, за организацию вымогательства в роддоме и уголовное дело на подчинённых (и сам то там замазан  силевич),  и за суд по "организации преступной группы" по вымогательству за медицинскую помощь, за развал и в итоге сокращение коек и медицинского персонала могут только особенные сволочи (и еще потом поливать грязью работников райсовета). Высший пилотаж проходимства! За такие "подвиги" положено посадить вместе с Поповым (а если найти аппараты УЗИ, то ещё и перед Поповым). Только мелитопольськая райадминистрация может такому "герою" давать "застуженного рвача". Да, и кстати - проверьте сколько снимков описал "рентгенолог" силевич - и узнаете, что и зарплату это чмо ворует - точно будет за что посадить!
Иван
24 вересня 2016 г. (20:48)
А мне очень понравилось как сегодня в день города в болгарском сквере ЖИДЫ дубиниха,непризнаный секретарь бельцман,жидяра молодыченко,рудакова в ночной рубахе болгарский танец танцевали.Изболгар был только Кюрчев.
Районник
24 вересня 2016 г. (20:56)
Анониму,причем названные лица-статейка то написана не в "МВ",а в Запорожье.Спасибо,еще уважаемый С.А.
Anonim
24 вересня 2016 г. (20:56)
Насколько я знаю, Селевич то и врачом практически не работал, только главным. Назовите хотя бы одну его заслугу достойную почетного звания "Заслуженный врач Украины". А насчет достойной кандидатуры - Гахария Мераб. Если то что написано правда, а похоже это правда, то это уже дело прокуратуры и антикоррупционного комитета.
Районник
24 вересня 2016 г. (20:59)
Орлику-Борисович,не хами,А.Д.-не виновата,что ты сам уволился,и вообще магистру и педагогу это не к лицу.Успехов тебе..
Районник
24 вересня 2016 г. (21:04)
И Сергей ммого сделал и в непростых условиях.НЕ судите и не судимы будете.
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (07:51)
Да, прав ты - много "Сиргей" сделал: украл аппараты УЗИ, списывал ремонты на уже отремонтированные палаты, пребывал на больничном (при этом, даже пребывая "на больничном" приезжал ежедневно "харчеваться в больнице" - понимаете, лечебное питание "по силевичу", ибо столоваться  это наше всё), организовал поборы в роддоме и подставил Попова под статью (вместе с дурой медсестрой), якобы прошол курсы рентген-врача, и получает "зарплату и вредность" рентгенолога (снимки правда в глаза не видел, в кабинет не ходит - но то таке - хотя умные люди могут проверить "описанные силевичом-рентгенологом" снимки и удивятся работоспособности нашего "героя". Таки действительно "застуженный рвач", очень рвач и очень милый, пухленький такой - на "питании по силевичу" в райооной ЦРБ. Ты прав, много сделал. А если ещё поискать...
Anonim
24 вересня 2016 г. (21:37)
А Ванька Конеголовый во всех медицинских учреждениях города поставил свое диагностическое оборудование и за большое вознаграждение доит больных. Одним словом "альтруист"!!!

Anonim
25 вересня 2016 г. (01:00)
Ваньку Конеголовому надо дать звание почетного врача, а не жидку Селевичу.
krivobokov
25 вересня 2016 г. (01:04)
Просто еще одно подтверждение того, что порядочных людей в рыгоОППОвской банде днем с огнем не сыскать.
meltop
25 вересня 2016 г. (08:29)
Они вообще есть, или были, в нашей "управе" ?
Anonim
25 вересня 2016 г. (09:46)
А почему не Семейству Федоровых дали "заслуженных"? Так обворовать город как эта семейка, еще ни один врач не смог!
Бууу
25 вересня 2016 г. (10:19)
Да, после прочитанного - Силевич находится не на своем месте! 
Anonim
25 вересня 2016 г. (13:15)
Предлагаю администрации сайта провести опрос, достоин Селевич С.А. звания Заслуженный врач Украины и если наберется большенство  голосов против, зарегистрировать петицию на сайте Президента об анулировании почетного звания.
Северский
25 вересня 2016 г. (14:20)
Подождем, что скажет сам Селевич по этому поводу. Выслушать надо обе стороны.
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (14:53)
Желательно ответы сего "достойного" рвача - разместить в ютубе. Можно хоть поржать будет!
Для бывшего сименюты
25 вересня 2016 г. (17:05)
  Будет тебе и ютуб  и сопилка и свисток, великий ты наш авиценна, крахобор, рвач и просто М У Д И Л О!
работник ЦРБ
25 вересня 2016 г. (19:09)
Не знаю как насчёт "мудило", но при Семенюте А.Н., мы в ЦРБ только покупали (функциональные кровати - почти 30 штук, дыхательные аппараты и прочее, ремонтировали диализные аппараты), открывали отделения и на роды очередь стояла, а в кабинетах медсестёр роддома не находили тетрадочек с росписями от кого и селевичу - "скоко"). И как врач Семенюта А.Н.,  и правда - "Авиценна", и уже без больницы врачом работает 7 лет. А вот силевич кому облокотится без должности? Но вопрос в другом - сказать "крахобор, равч, М У Д И Л О" ума-то много не надо. Нотолько помнится мне, что ты, как Сменюту А.Н., подсидел, - заказал обласное КРУ и против Семенюты А.Н. НИЧЕГО не нашли. Интересно - ты ли КРУ переживёшь? Угрожать - а кому ты угрожаешь?. Ты ж не в ЦРБ, на пятиминутке. Семенюта А.Н. чихал на твои угрозы, ты ему уже гадил, - он пережил, а вот теперь тебе держать ответ, а он разве что весело посмеётся. Только вот нужно тебе за себя ответить - где УЗИ,как их украли, как Попов остался виноват один? И почему это  при Семенюте А.Н. отделения открывали, а при "застуженном рваче" коечки-то сокращают. И почему вдруг "высветилась" тема аренды "Мераба" (ведь разговоры давно уже ходили про это в ЦРБ). Вот и занервничал, ретгенолог (там тоже проверить можно), зашевелился " застуженный" - сообразл, что не зря шум пошёл, ой не зря, скоро тебе кранты (а ты даже не понимаешь - откуда ветер дует, все Семенюту А.Н. везде ищешь). И сколько гадостей ты силевич людям в ЦРБ сделал? Семенюте ты, рагуль, завидуешь вот и мерещится тебе он визде. А я - работниц ЦРБ. Поищи меня завтра, если не упадёшь "на больничку" - нервишки подлечить. Поищи, болезный. А лучше - шукай куда сдрыснуть, как выгонят тебя. После такого шума, ты и мангулу не очень нужен (а ещё если кто в администрацию подаст истинные подвиги твои, а он тибе - "заслуженного"). так шо, Сирьожа, кончились твои "пирожные". Сухари суши.
Активист
25 вересня 2016 г. (17:39)
А что может сказать Селевич. Да я виноват, всё ухожу. Конечно она скажет что не приделах! Я думаю нужно поднимать вопрос о снятие его     С должности главного врача. Я думаю в больнице или за её пределами найдутся более достойные и честные люди. Уважения в коллективе районной больницы у главного врача ноль! Все держится на интригах и сплетнях!!! Я предлагаю собрать актив города и районна и провести митинг у стен районной больницы, после чегом должен быть круглый стол с главным врачом вопросы общественности к нему! И вообще районной администрацией необходимо поднять вопрос о снятии Селевича с главного врача!
районник
25 вересня 2016 г. (18:02)
'
районник
25 вересня 2016 г. (18:04)
Ну вот и ясно ,кто организовал эту провокацию и зачем..Это легко выяснить в Занозе,кто автор,а это может быть и бывший главный,и бывший предрайсовета с управделами,да и те кто дружненько голосовал за оптимизацию,да и в медиа-холдинге профессионалы-журналисты, интриганы. Снимаю шляпу перед автором этой заказухи-»мочат» не только селевича,а и мордика,башу,полулих.,орлова.Кстати орлов очень много помогает ветеранам.,кто еще в городе бесплатно проводит УЗИ,кто бесплатно оздоравливает ветеранов АТО!И селевич много сделал в црб,естественно при поддержке неделько,горбаня,мордика и мангула-глав рга.Вам,что недостаточно ситуации в городе.И не забывайте,что в сергея алексеевича есть семья,есть дети-достаточно грязи вылито.Остановитесь,уверен,что об авторах этой заказухи мы скоро узнаем.
Anonim
25 вересня 2016 г. (18:20)
 Ух ты, как заерзали чмыри! То, что это организовали семья лекаря-грузина и пройдохи семенюты у меня сомнения не вызывают. Вызывает только блювотина на это быдло!
житель района
25 вересня 2016 г. (18:48)
Статья то не с МВ, а с сайта Заноза!! Внимательнее. Посмотрим на развитие событий. 
12@
25 вересня 2016 г. (18:50)
Селевич запахло жареным!))) беги. Бегииии
тот
25 вересня 2016 г. (18:51)
Кто там неиувадаемый!?! Вы наверное перепутали что-то. 
тот
25 вересня 2016 г. (18:51)
Кто там неиувадаемый!?! Вы наверное перепутали что-то. 
Для 33
25 вересня 2016 г. (19:26)
  сименюта, от слова сиеминутный, одноразовый...  Ты всегда был большим интриганом и рвачом. Это твое, это с молоком твоей мамы. Ты не виноват , ты просто таким на свет появился. Ты был всегда падлючим лжецом, таким и остался!
Anonim
25 вересня 2016 г. (19:55)
Вы бы как-то поосторожнее с чужими фамилиями. Вот Селевич - от слова "грязь" (сель, селевые потоки). Так что неизвестно как лучше.
Anonim
25 вересня 2016 г. (20:54)
Одноразовый предмет это презерватив. Вот это лучше всего подходит семенюте!
санитарка
26 вересня 2016 г. (16:06)
Селевич яркий представитель партии рвачей.За свое время правления развалил црб .Вся его деятельность(сделал ремонт коридоров . а не палат.выложил плитку.заставил врачей за откаты поставить окна в палатах.А теперь при всех комиссиях показывает красивые коридоры .Врачи зажили по-новому.постоянные фармо-представители . захаживают как к себе домой. предлагая выписывать больным дорогостоящие медикаменты У врачей доход. у Селевича новые окна.Все заслуги Сименюты присвоены как собственные.к слову сказать.тот умел и заработать и больницу не обделить.Врачи боялись брать взятки и дисциплина была .Селевич живет одним днем и не думает о будующем больницы.Он закладывает почву для дальнейшего своего бизнеса.А коллектив црб как стадо побежит по приказу орать- Селевич самый гуманный и самый лучший руководитель всех времен и народов!!!!
Антон
28 вересня 2016 г. (12:14)
Сергей Алексеевич чист,как утренняя роса. Сам он, как правильно заметили читатели, на работу ходит редко. В основном его деятельность протекает в сомнительных кулуарах. Единственно важная его заслуга - организация финансовой надстройки  в ЦРБ. Схема древняя, как мир. Все руководители отделений приносят ему "налог" на трудовую деятельность. Это порядка 70-100 тис. в месяц. Однако Селевич - человек честный и не жадный. Он привык всегда делиться. Есипенко это качество ценить не умел - все пропивал, с Мордиком не сложилось - деньги не брал, зато с Мангулом - полное взаимопонимание и, естественно, взаимодействие. Отсюда и результаты - присвоение почетного звания. Что сказать- молодец. Посмотрим, что будет дальше, помним только, что рано или поздно все тайное становиться явным. Как бы не пришлось расчитываться за содеяное
Anonim
28 вересня 2016 г. (19:26)
Хорошо сказал - сцылевич чист, как утренняя моча! 
сева
28 вересня 2016 г. (19:00)
Мангулу-скажи ,кто твой друг и я скажу кто ты.И тебя Селевич запятнал,придется отмываться
рэм
28 вересня 2016 г. (19:02)
Не может быть,Мангул чист,как утренняя роса
Вэл
29 вересня 2016 г. (09:53)
Интересно какие эмоции сейчас переживает главный рвач Мелитопольской ЦРБ? Наверное думает что так просто все сойдет с рук)
Поговорят и успокоятся - я в этом не уверен.
Санитар морга
29 вересня 2016 г. (11:51)
Переживает. Очень страдает. Схуд, очень схуд (видите на фото), осунулся, падает в обмороки от недоедания и страданий. Берёт очередной "больничный". Думает - в какой детский приют перечислить наворованное. Понял что одним приютом не обойдётся - ищет 4-5 приютов.
ким
29 вересня 2016 г. (18:21)
общее алкоголь наркотики и деньги

Схожі новини: