Проблему нехватки воды решают ученые

Переглядів: 870

24 вересня 2016 09:58

Проблему нехватки воды решают ученые фото
Разработка британских ученых, возможно, сумеет помочь.

Британские учёные из Университета Манчестера заявили, что изготавливают устройство по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур в жарких регионах. Разработка позволит решить вопрос с нехваткой мировых запасов воды.

Эксперты называют данный вопрос самым актуальным ввиду повышения температуры во всём мире. Специалисты считают, что их устройство сможет облегчить уход за сельскохозяйственными культурами с меньшим давлением на окружающую среду. Глава исследования Тим Фостэр рассказывает, что для решения вопроса специалисты брали математическую модель и на её основе составляли схемы урожайности культур.

Научную работу, которую изготавливали с 2009 года, эксперты назвали AquaCrop. Учёные надеются, что устройство поможет решить глобальную проблему с нехваткой воды во всём мире. Инструмент позволит пополнить ограниченные запасы воды, стабилизировать ситуации с сельскохозяйственными культурами в жарких районах. С подробной информацией по научному исследованию можно ознакомиться на специализированном источнике.

Источник: 24news.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: