Бьюти-гаджет для стильной прически: выбираем фен с вращающейся щеткой

Переглядів: 1140

22 вересня 2016 12:55

Бьюти-гаджет для стильной прически: выбираем фен с вращающейся щеткой фото
Уложить волосы и создать эффектные локоны поможет фен-щетка - удобное устройство, объединившее функции фена и брашинга. Что учитывать при выборе стайлера и какие модели подойдут для домашнего использования, читайте в нашей статье.

Домашний парикмахер «2 в 1»

Фен-щетка в считанные минуты выпрямит непослушные волосы или завьет привлекательные локоны, избавив вас от необходимости держать в одной руке круглую расческу, а в другой - фен для волос. Достаточно включить прибор, и вращающаяся насадка будет сушить волосы, одновременно подкручивая кончики. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно учитывать некоторые особенности этого типа стайлеров.

Безопасность для волос. Для ежедневного использования фена-щетки необходимо устройство, которое смоделирует прическу и при этом позаботится о волосах. Модели с ионизацией делают локоны мягкими и гладкими, избавляют от электризации (что особенно актуально в зимнее время). Браши с керамическим или турмалиновым покрытием благодаря равномерному нагреванию поверхности не пересушивают волосы. Насадки из натуральной щетины предотвращают сечение кончиков и удобно захватывают тонкие и редкие пряди. Фены-щетки BaByliss 2736E и Philips HP 8668 объединяют все вышеперечисленные характеристики и идеально подходят для домашнего использования.

Мощность устройства. Для волос различной длины и густоты необходимы стайлеры разной мощности. Модницам с короткой стрижкой для укладки достаточно прибора мощностью 400–600 Вт. Для волос средней длины подойдут фены-щетки, работающие в пределах 800-1000 Вт. Обладательницам густых роскошных волос подкрутить или выпрямить длинные пряди помогут Vitek VT-2509, Rowenta CF 8252, TRISTAR HD-2345 и другие приборы с производительностью 1200 Вт, представленные на «Магазилле».

Режим работы. Устройства с переключающимися скоростными и температурными режимами гарантируют быструю укладку и надежную фиксацию прически. Горячий воздух ускоряет высыхание волос, теплый поток моделирует локоны, холодный обдув фиксирует завиток. Немаловажной функцией является автоматическое отключение прибора, которое убережет фен от перегрева. Стайлеры Rowenta CF 9320, Remington AS 7051 Volume Curl с функцией «Холодный воздух», двумя режимами мощности и нагрева - в тройке лидеров у пользователей ресурса MagaZilla.

Комплектация. Фены-щетки, укомплектованные сменными насадками (брашами различного диаметра, плоской гребенкой, диффузором, гофре, щипцами для завивки и т. д.), помогут в создании ежедневного образа и праздничной прически. При покупке прибора убедитесь в плотной фиксации насадок и наличии в комплекте мешочка или контейнера для хранения (особенно для брашей из натуральной щетины). Среди многофункциональных бюджетных моделей можно выделить GA.MA Multifunction Turbo Ionic Shaper - прибор мощностью 1000 Вт, в комплект которого входят 7 съемных насадок на все случаи жизни. Из дополнительных характеристик - 3 температурных режима, функции «Ионизация» и «Холодный воздух».



Схожі новини: