Мелитополь. Квартирные кражи – бич нашего города

Переглядів: 927

22 вересня 2008 11:54

Мелитополь. Квартирные кражи – бич нашего города фото
Бывший осужденный втихаря изменил место жительства

16 сентября в 9.30 в дежурную часть поступил рапорт участкового инспектора о том, что ранее осужденный 26-летний житель Мелитополя грубо нарушил административный надзор, который был установлен после освобождения его из мест лишения свободы. Бывший осужденный изменил свое место жительства, не сообщив об этом в милицию. По данному факту проводится проверка.

Грабят мелитопольцев средь бела дня и ночью

17 сентября в 11.05 в дежурную часть поступило заявление 55-летней женщины о том, что 8 утра на пересечении улиц Свердлова и Горького неизвестный парень сорвав у нее с шеи золотую цепочку. Сумма ущерба составила 3 тыс. грн.

21 сентября в 00.40 на ул. Гоголя возле дома № 140 неизвестные парни подошли к потерпевшей и вырвали из рук женскую сумку, в которой находились личное имущество, бумажник с 360 грн., а после скрылись во дворах. Сумма ущерба составила 1100 грн. С места происшествия милиционеры изъяли фрагменты ручек от похищенной сумки.

Квартирные кражи – бич нашего города

17 сентября в дневное время из дома по ул. А. Невского похитили имущество. При выезде СОГ установлено, что во время отсутствия хозяина неизвестный взломал входную дверь и украл мобильный телефон «Нокіа 6101» и кольца из золота. Сумма ущерба - 720 грн.

20 сентября в 12.20 в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что из дома, расположенного по ул. К. Либкнехта, похищено имущество. При выезде СОГ установлено, что неизвестный разбил оконное стекло и проник в дом. Из домa вор украл компьютер, цифровой фотоаппарат, цифровой проигрыватель, изделия из золота. Общая сумма ущерба составила 3228 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Наркодельцам бой

17 сентября примерно в 18.30 во время санкционированного обыска по месту жительства 30-летнего мужчины в доме по ул. Короленко милиционеры обнаружили и изъяли вещество зеленого цвета растительного происхождения весом около 80 гр. Эксперты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабисом. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

18 сентября в 11.40 минут на ул. П. Ловецкого задержали ранее судимого 41-летнего мужчину за хранение наркотического средства. Мужчина, находясь по месту своего жительства в доме на ул. Запорожская, за 50 грн. незаконно сбыл 33-летнему жителю Мелитополя шприц с жидкостью коричневого цвета объемом 5 мл. В ходе личного досмотра, в сумке у наркодельца нашли еще один шприц объемом 10 мл.. Также в ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанного был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождение, зеленого цвета весом около 50 грамм. Установлено, что наркотическим веществом является экстракционный опий и каннабис. Отвечать задержанному придется за сбыт и хранение наркотического средства.

Информацию предоставила помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью Анна Золотарева.



Имя:
Ваш комментарий:

Ольгерт
11 листопада 2008 г. (17:35)
Уважаемый автор И.Волгин. Не сочтите за издевку, но хотелось бы привнести немного жизни и рассказать о том, что происходило еще в связи с описанными Вами в статье событиями, и что осталось за кадром. По пунктам. 1.) После написания рапорта, с 10.00, участковый слезно и безутешно плакал о покинувшем его поднадзорным. Трансляция плача участкового шла по всем национальным каналам, и поднадзорный, не выдержав мук совести, прислал в дежурную часть СМС-ку, в которой обещал больше так не делать. 2.) Через 2 недели после изъятия ручек от вырванной сумочки милиционеры их сфотографировали, а еще через 2 недели наконец-то закончили оформлять протокол изъятия ручек. До окончания предусмотренного законом двухмесячного срока для раскрытия преступления оставался еще месяц, но больше ничего гениального милиция придумать не смогла. 3.) Поскольку 18 и 19 сентября квартирных краж не случалось и никуда не надо было выезжать, сотрудники СОГ (следственно-оперативной группы) пили пиво, играли в шашки и смотрели футбол в дежурной части по телеку. А жаль - так хотелось проехаться по городу. 4.) В связи с тем, что героическими неимоверными усилиями Мелитопольского ОБНОНа было изъято аж 130 грамм (!) каннабиса и 15 мл чего-то там наркотического, наркобароны Венесуэлы и Колумбии собрались на экстренную внеочередную "сходку", чтобы решить вопрос и перепрятать оставшуюся "заначку" в 50 тонн героина. Вот так, пожалуй, веселей читать будет. А БИЧ нашего города на самом деле - некоторые нерасторопные менты и журналисты, которые перепутали журфак с факультетом статистики. Поэтому и ощущение создается такое (по Вашим рассказам, уважаемый автор), что МВД - детский сад для слабоумных, а не силовая структура, а Вам платят не за действительно интересный материал, а количество печатных знаков (что, по большому счету, правда), которые Вы от
Ольгерт
11 листопада 2008 г. (17:38)
скуки соизволили начертать для нашего прочтения.

Схожі новини: