Из квартиры - вплавь и под зонтиками

Переглядів: 1786

20 вересня 2016 19:10

Из квартиры - вплавь и под зонтиками фото
Если жильцам дома 14 по Казарцева не повезло с крышей, то жители дома №9 на ул. Гагарина вообще покидали свои квартиры только под зонтиками - у них в подъезде шел дождь.

Нескончаемым потоком вода лилась в подъезде многоэтажки, это при том, что ремонт там был сделан в прошлом году. Жильцы дома говорят о халатном отношении коммунальщиков к выполненной работе

Выйдя утром из своих квартир, жильцы подъезда № 2 дома 9-го на улице Гагарина сразу открывали зонтики, так как дождь шел у них в подъезде. К полудню вода ещё стояла на лестницах, а возле входной двери образовалось целое озеро. Чтобы выйти из подъезда на улицу людям пришлось положить кирпич и перепрыгивать через огромную лужу.

Вот что сказали жильцы журналистам Телекомпании "МТВ-Плюс":

Галина Агафонова (жительница дома № 9 на улице Гагарина): «Утром здесь текло прямо на голову, ноги мокрые, никак не обойти, все через это озеро шли».

Жильцы говорят о том, что в прошлом году в этом подъезде был сделан ремонт, однако коммунальщики не довели дело до конца, трубы в подъезде поменяли, но дыры не заделали, ним-то вода и текла с пятого этажа на первый. Труба постоянно мокрая, вода стоит на ступеньках и в пролётах между этажами.

Лариса Николенко (жительница дома № 9 на улице Гагарина): «Я здесь живу 20 лет, мы так радовались, что сделали в прошлом году ремонт. Но так ведь нельзя, трубы поменяли, а дырки оставили!»

Сегодняшний проливной дождь наделал бед не только в подъезде, вода по стенкам стекала и в квартирах жильцов. Люди обеспокоены тем, что влага распространяется по стенам, вода текла прямо рядом со счётчиками, что могло привести к замыканию. В лучшем случае подъезд мог остаться без света, в худшем – может случиться замыкание проводки и пожар. Жильцы 9-го дома на улице Гагарина с самого утра позвонили в КП «Жилмассив» и сообщили о своей проблеме. Отреагируют ли коммунальщики на просьбу жильцов залатать дыры возле трубы, чтобы предотвратить все следующие возможные проблемы, покажет время.




Источник: region-plus.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: