Не все студенты ТГАТУ еще с документами

Переглядів: 731

22 вересня 2008 11:38

Не все студенты ТГАТУ еще с документами фото
Почти все первокурсники свои документы получили еще в начале сентября, а значит смогли без каких либо проблем и не теряя льгот на проезд по студбилету отправиться домой. По словам ведущего инженера отдела связи с производством ТГАТУ Виктора Сингаевского, задержка с выдачей документов возникла в связи с изменением правил приема студентов в вузы. «По новым правилам вузы окончательно сформировали списки своих студентов к концу августа, - объяснил В. Сингаевский. – Пластиковые студенческие билеты печатаются только в одном месте, в столице, и изготовить необходимые 80 тыс. документов для всех студентов Украины за неделю просто не реально. Даже при условии, что работают люди там в три смены».

На сегодняшний день без документов остались всего около 30 студентов вуза, которые вовремя не оформили необходимые бумаги. А значит они по прежнему будут лишены льгот, которые предоставляет студенческий билет, самая существенная из который - льготный проезд в транспорте. К сожалению, по выданной вузом справке о том, что человек является студентом, за полцены на поезде не проедешь. Транспортники требуют предоставить документ установленного образца, то есть пластиковый студенческий билет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2008 г. (02:38)
Виноваты сами студенты, которые вовремя не донесли необходимые документы. В приемной комиссии их пожалели, а они клятвенно пообещали ЗАВТРА же их донести... По сегодняшний день. Кто им доктор? :-|

Схожі новини: