Моторный завод отметил 100-летний юбилей

Переглядів: 758

22 вересня 2008 08:39

Моторный завод отметил 100-летний юбилей фото
А 50 лет тому назад на моторном заводе началось, наверное, самое главное в истории завода производство - изготовление двигателя к автомобилю "Запорожец". Весь его модельный ряд был представлен в день юбилея на площади Победы.

Празднование пришлось на будний день, поэтому возле ДК им. Т.Шевченко собрались в основном только нынешние моторостроители и ветераны завода. Своими выступлениями их радовали самодеятельные коллективы нашего города.

Официальная часть праздника прошла в ДК. Поздравил моторщиков среди многих и врио главы запорожской обладминистрации Александр Старух. Вручил грамоты и памятные знаки лучшим работникам моторного завода. Председатель правления ХРП "АвтоЗАЗ - мотор", Владимир Горбань в день юбилея стал заслуженным автомобилестроителем. От "АвтоЗАЗа" моторный в подарок получил "рабочий" автобус. По окончании официальной части праздника с концертной программой для моторщиков выступил Народный артист Украины Николай Гнатюк.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
22 вересня 2008 г. (08:58)
Моторному пора бросать двигатели и переходить назад на простой с-х инвентарь... если сможет только конкурировать хотя бы в этой области. Даже сами работники "Моторного" ездят на иномарках, так что они понимают, что выпускают.
циник
23 вересня 2008 г. (09:52)
слава о "качестве" мелитопольской коробке передач на ланосах гремит по всей Украине...

Схожі новини: