"Олком" победил харьковский "Арсенал"

Переглядів: 812

22 вересня 2008 08:21

Олком победил харьковский Арсенал фото
И завоевал три победные очка, прервав тем самым для "Арсенала" две серии: впервые в этом сезоне харьковчане проиграли в домашнем матче; "Арсенал" уступил после пяти беспроигрышных туров. "Красно-белые" даже поговаривают о мистицизме в матчах с "Олкомом", ведь в прошлом сезоне, когда "Арсенал" направо и налево громил своих соперников, наши футболисты ухитрились переиграть их дома на глазах у тысяч харьковских болельщиков.

18 сентября мелитопольцы снова расстроили фанов "Арсенала". Во второй половине первого тайма олкомовский защитник Александр Коваленко вышел на розыгрыш "стандарта" и замкнул головой подачу со штрафного. Но "Олком" вел в счете недолго. Игрок "красно-белых" Максим Лещенко тоже со "стандарта" протолкнул мяч сквозь частокол ног наших защитников в ворота Влада Мельченко и сравнял счет: 1:1. Буквально через несколько минут наши футболисты организуют атаку и Руслан Джанджгава замыкает комбинацию результативным ударом с близкого расстояния. 2:1 - перевес в один мяч снова у мелитопольцев. Хозяева ринулись отыгрываться, и арсеналец Игорь Соколянский заставил нашего голкипера вытащить мяч из сетки ворот. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2. Во втором тайме на поле преобладали "красно-белые", олкомовцы, в основном, оборонялись. Однако на последней минуте наш опытный защитник А. Коваленко не только оформил дубль, но и привел команду к победе, забив в ворота голкипера харьковчан третий мяч. Интересно, что это вторая подряд победа "Олкома" за счет гола на последних минутах в чемпионате Украины.

Следующий матч будет домашний: 23 сентября на стадионе "Спартак" им. Олега Олексенко "Олком", так и не сместившийся с пятой строки в турнирной таблице, будет принимать "Шахтер" из Свердловска.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: