20 сентября - День фармацевта

Переглядів: 1279

20 вересня 2008 08:43

20 сентября - День фармацевта фото
На сегодняшний день украинская фармацевтика - это мощная отрасль, которая быстро развивается. Каждый год объем реализованной фармацевтической продукции отечественного производства увеличивается более чем на 15 проц. Создан ряд качественных и доступных отечественных препаратов. 61,7 проц. реализованных упаковок лекарственных средств - лекарства отечественного производства. Создан высоко-конкурентный рынок лекарственных средств: на сегодня в Украине зарегистрировано более 12,8 тысяч наименований лекарств.

Интенсивно развивается фармацевтическое образование, внедряются мировые стандарты в подготовке специалистов отрасли в 17 высших учебных заведениях и училищах. В последние годы фармацевтические предприятия Украины переходят на европейские стандарты качества. В конце 2004 года Правительством Украины было принято решение о внедрении обязательных с 1 января 2009 года стандартов надлежащей лабораторной, клинической, производственной и дистрибьюторской практик, гармонизированных с соответствующими стандартами ЕС.

За период с января 2003 по сентябрь 2008 года было сертифицировано 24 производственных участка 12 отечественных производителей лекарственных средств. Номенклатура лекарственных средств, производство которых осуществляется в полном соответствии с требованиями "GMP", состоянием на сентябрь этого года превысила 170 наименований.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
11 квітня 2017 г. (09:23)
Кристина Кононихина. Отдых в США: Майами Бич

Схожі новини: