Украинские паралимпийцы завоевали и футбольное "золото"

Переглядів: 1025

17 вересня 2016 15:42

Украинские паралимпийцы завоевали и футбольное золото фото
Вот как надо играть! Украинская паралимпийская сборная по футболу стала чемпионом!

Украинская мужская сборная по футболу 7 на 7 человек для спортсменов с последствиями ДЦП выиграла золото Паралимпады в Рио-де-Жанейро. В финальном матче со счетом 2-1 наши спортсмены переиграли сборную Ирана, сообщает «Громадське».

Среди наших футболистов отличились Владимир Антонюк, который забил гол на 26-й минуте матча, а также Артем Красильников, забивший решающий гол на 65-й минуте встречи.

Стоит отметить, что в Рио украинская сборная по футболу все матчи завершила победой. Обыграны были сборные Ирландии, Великобритании, Нидерландов и Бразилии.

Футбольное золото стало рекордным 37-м для сборной Украины на Паралимпиаде. Сейчас в копилке украинских спортсменов аж 102 медали. Таким образом, Украина уверенно удерживает 3-е место в Рио, показывая наилучший результат за всю историю своего участия в соревнованиях.

Напомним, украинская сборная по футболу уже получала ранее «золото» Паралимпиады в Афинах (2004 год) и Пекине (2008 год), а «серебро» в Синдее (2000) и Лондоне (2012).

Источник: qha.com.ua