Запорожскую область ожидает наплыв футбольных фанов во время Евро-2012

Переглядів: 980

19 вересня 2008 13:36

Запорожскую область ожидает наплыв футбольных фанов во время Евро-2012 фото
По словам Е. Червоненко, эксперты прогнозируют, что в Запорожье будут массово приезжать болельщики из соседнего Днепропетровска, который входит в список украинских городов, где пройдут финальные футбольные матчи. Недавно открытый в Днепропетровске новый футбольный стадион полностью отвечает требованиям УЕФА, поэтому игры команд-участниц Евро-2012 соберут здесь столько фанатов, что большую их часть прийдется размещать в Запорожской области.

Также есть планы провести в Бердянске часть игр чемпионата Европы по футболу для фан-клубов и болельщиков. С таким предложением в Национальное агентство обратились представители нескольких европейских клубов. Руководство Бердянска поддерживает эту идею. Поэтому Е. Червоненко рекомендовал обратить внимание на реконструкцию в Бердянске, Мелитополе, Запорожье старых и строительство новых гостиниц, чтобы обеспечить гостям нашей страны надлежащие условия для проживания, привлекая к реализации этого задания частный капитал.

Пока же все внимание и средства, как считает глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012, должны быть направлены на капитальный ремонт Запорожского аэропорта, строительство новых мостовых переходов через Днепр, реконструкцию транспортных магистралей Харьков-Симферополь, автодорог на Донецк и Днепропетровск.



Имя:
Ваш комментарий:

Евгений
19 вересня 2008 г. (16:10)
По-моему, Червоненко откровенно лоббирует часть своих интересов, которые остались после его губернаторства в Запорожской области. Какой там Бердянск! Вы знаете, кто сейчас там мэр? (поинтересуйтесь...) Какой Мелитополь? И зачем Днепропетровской области, у которой есть Днепродзержинск, Покровская, Синельниково, Магдалиновка и т.д. вкладывать деньги в какой-то там Бердянск и Мелтополь. Червоненко бы подумал, что до Бердянска 300км летом, по загруженных трассах.... - маразм! Так что, я думаю, что Днепропетровск, примет не только футболистов, но и найдет возможность, реконструировав свои близлежащие стадионы, в полной мере проводить футбольные соревнования среди фанов, журналистов и др. Так что, Женя, придумай что нибудь получше, чем Запорожская область.
Фельд
23 вересня 2008 г. (08:13)
Согласен с Евгением! Мощные замыслы бывшего губернатора ну просто наглядно опровергают миф о том, что все евреи - умные.
konkurs_mv
11 квітня 2017 г. (09:16)
Кристина Кононихина. Отдых в США: Майами Бич
Павел Константинов
23 квітня 2017 г. (17:58)
Клёво

Схожі новини: