Яценюк через 15 дней может покинуть кресло без решения ВР

Переглядів: 497

18 вересня 2008 17:16

Яценюк через 15 дней может покинуть кресло без решения ВР фото
Об этом УНИАН сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Сергей Сас (фракция БЮТ). Он напомнил, что вчера председатель Верховной Рады Украины А.Яценюк зачитал заявление о своей отставке с должности председателя ВР. С. Сас подчеркнул, что заявление подано и до тех пор, пока оно не будет рассмотрено ВР и не будет принято решение, А. Яценюк остается председателем ВР. По его словам, парламент в соответствии с законодательством Украины должен рассмотреть это заявление не позже 10 дней после его написания.

С. Сас подчеркнул, что в случае, если ВР не выносит на рассмотрение парламента этот вопрос, что является нарушением временного регламента, или ВР принимает отрицательное решение по данному вопросу, то через 15 дней со дня написания заявления председатель ВР может прекратить исполнять свои обязанности. По его словам, такая норма предусмотрена в регламенте и она «страхует председателя Верховной Рады, чтобы мы не могли через процедуру подвязывать его». «Через 15 дней он может не исполнять свои полномочия и гарантией его социальной защиты является выплата ему заработной платы как народному депутату, члену комитета», - сказал С. Сас.



Имя:
Ваш комментарий:

ВЛ
18 вересня 2008 г. (19:46)
Вот это человек чести а Юлька отказалась уходить.
Аноним
19 вересня 2008 г. (04:17)
Когда некий писатель спросил Путина, что тот может ответить критикам, обвиняющим его в ограничении свободы прессы, Путин ответил, что ответ очень прост: в России никогда не было свободы слова, так что ему лично непонятно, что тут душить. Путин высказал предположение, что свобода – это способность высказывать свое мнение, но добавил, что должны существовать определенные границы, закрепленные законом. В глазах Путина реальный вес имеет только телевидение. Руководителей телекомпаний собирают в Кремле на регулярные еженедельные совещания, где предопределяется программа новостей; менеджерам предоставляют списки политических противников, которым не положено появляться в эфире. Преданность влиятельных ведущих, менеджеров телекомпаний и знаменитых корреспондентов покупается: они получают неслыханные оклады.
Аноним
19 вересня 2008 г. (04:19)
Комментарий удален
konkurs_mv
10 квітня 2017 г. (09:47)
Фото: Бескоровайная Юлия

Схожі новини: