МГПУ присвоено имя Богдана Хмельницкого

Переглядів: 2428

18 вересня 2008 17:13

МГПУ присвоено имя Богдана Хмельницкого фото
Правда, поначалу против такого решения выступил министр обороны Юрий Ехануров, но в итоге правительство поддержало ходатайство руководства МГПУ, врио губернатора Запорожской области Александра Старуха и мэра Мелитополя Дмитрия Сычева. "На сегодня, - отметил И. Аносов, - МГПУ - единственный вуз в запорожской области , удостоившийся такой чести и имеющий собственное имя. Это стало отличным подарком учебному заведению к 85-у дню рождения, хотя самый главный успех для университета - IV уровень аккредитации в целом".

Официально о присвоении вузу имени Б.Хмельницкого будет объявлено во время праздника, посвященного 85-летию МГПУ, который состоится 26 сентября в 13 часов в ДК им. Т.Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВВ
19 вересня 2008 г. (10:50)
... Круто! Экзаменационные расценки преподавателей, теперь уже Мелитопольского государственоого педагогического университета имени гетмана Украины Богдана Хмельницкого, повысятся до неимоверных высот... Могу дать бесплатный совет: расценки за экзамены можно не повышать, а просто брать обьемом.
вася
19 вересня 2008 г. (11:33)
Я в шоке! Ну как можно быть такими примитивными? Ну каким краем относится Б.Х. к МГПУ или к педагогике в целом? Ну зачем вот снова что-то присваивать, изменять, перекраивать? Ведь это стоит денег. Или наш задрипанный МГПУ стал самым процветающим и востребованным? Короче- кто за это ходатайствовал, тот и будет отвечать за этот бред.
Я
19 вересня 2008 г. (12:24)
Зато сколько понтов! ;-)
дей
19 вересня 2008 г. (14:37)
Б.Хмельницкий-зрадник Украины,он продался москалям!Надо было назвать именем Мазепы-настоящего патриота!(а может быть его так назвали потому что он находится недалеко от проспекта Б,Хмельницкого?) :-)
БП
19 вересня 2008 г. (15:04)
Непорядок. Возле главного корпуса стоит памятник Пушкину. А назвали заведение именем Хмельницкого. И вообще. Может быть тут ошибочка вышла. Хмельницкий имелся в виду не Богдан, а Василий Иванович.
Аноним
19 вересня 2008 г. (17:33)
А я рада за свой универ!!!Каким бы он не был,он остаёться лучшим ВУЗом Запорожской области!!! ;-)
sven
19 вересня 2008 г. (17:11)
Значит надо перенести памятник Хмельницкому с проспекта,а бюст Пушкина-на его место! :-)
Фельд
19 вересня 2008 г. (18:59)
Поддерживаю Васю! Что, Б.Х. был большой педагог? Или учителя - выпускники педа активно за него воевали? Так педу ж не 350 лет! Ну и смысл тратить деньги и присваивать ВУЗу не относящиеся к нему имя? А по поводу лучшего ВУЗа Запорожской области - так смотрите рейтинги, согласно им на 1-м месте Запорожский мединститут. Или у работников педа другие рейтинги?
Алекс
19 вересня 2008 г. (19:50)
sven, зачем переносить? Просто переименовать памятник Пушкина на Б. Хмельницкого, отклеить бакенбарды и будет вылитый Богдан.
Z-z-z
19 вересня 2008 г. (19:58)
Нельзя снимать стропила. Обои не поклеили.
sven
19 вересня 2008 г. (21:42)
Да,точно,и ещё написать кто есть кто,а то наше "светлое" будущее не узнает их без грима!!! :-)
старый
19 вересня 2008 г. (21:43)
А как быть с Черкасским национальным? У него такое же имя :-)
марита
20 вересня 2008 г. (08:45)
старому-да в филиал его и всех дел! :-)
Аноним
4 жовтня 2008 г. (12:52)
Спорю на 5 гривен, что Хмельницкий даже не подозревал о существовании Мелитополя! Это не говоря уже о его посещении - ведь нашего города тогда ещё небыло!!! Хотя, Максим Горбкий никогда не бывал в Харькове, а универ с его именем был...
SMILE_SZ
12 листопада 2008 г. (03:15)
Я три года здесь учусь и такого не встречал ещё... Гордость за универ, аж никак не пробивает :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (23:24)
Что вы паритесь чуваки!? Все уже куплено давно! Возмущайся или нет уже все сделано, а объяснять нам никто ничего не будет! :-P
Аноним
6 червня 2009 г. (17:24)
Сюда поместитjavascript:smile(':-)');е комментарий :-)
Slava333
10 березня 2014 г. (14:45)
Иван Павлович, Вы молодец! Спасибо Вам за вашу заботу! Вы столько всего сделали для университета, и для его сотрудников! Спасибо Вам огромное!!!
konkurs_mv
10 квітня 2017 г. (09:45)
Фото: Бескоровайная Юлия. Бердянск

Схожі новини: