В Мелитопольской гимназии №10 старшеклассники посоревновались даже в стрельбе

Переглядів: 2792

10 вересня 2016 13:04

В Мелитопольской гимназии №10 старшеклассники посоревновались даже в стрельбе фото
День физкультуры и спорта провели в мелитопольской гимназии №10
Сегодня в Мелитопольской гимназии №10 прошел ряд спортивных соревнований, приуроченных ко Дню физической культуры и спорта, который ежегодно отмечается во вторую субботу сентября.

Мероприятия для 5-7 классов прошли на день раньше. Директор учебного заведения Ирина Вольнюк рассказывает, что не обошлось и без радостных слез победы, и без разочарований в проигрыше.

Сегодня же торжественной линейкой в гимназии открыли день здоровья для 8-11 классов-команд, каждая из которых имела название и девиз.

- Я верю в то, что вы не только интеллектуально развитые у нас гимназисты, которые побеждают в олимпиадах и конкурсах. Но и вы все активно занимаетесь спортом. И сегодня вы нам все эти результаты и покажите, - выразила уверенность в спортивных способностях воспитанников в своем вступительном слове директор.

Также в честь Дня физической культуры и спорта грамотами управления молодежи и спорта за активную волонтерскую деятельность в организации и проведении спортивных мероприятий в городе были отмечены учителя физической культуры гимназии Лариса Головатенко и Юрий Штода, а также ученицы Анастасия Двай и Екатерина Тедось.

Ну и какой же день здоровья без утренней гимнастики. Все присутствующие ученики размялись перед предстоящими соревнованиями под зажигательную музыку. Вместе с детьми позаниматься вышла и Ирина Анатольевна. После гимнастики все школьники разбрелись по зонам проведения соревнований.

Чтобы разнообразить день спорта в гимназии для детей были подготовлены состязания по многим видам спорта: мини-футбол, малюкбол (пионербол), настольный теннис, шашки, прыжки через скакалку и в длину с места, и даже стрельба из пневматической винтовки. Кто бы мог подумать, что даже девчонки не откажут себе в удовольствии попасть в десятку! Также в школе прошли выставка рисунков и конкурс стенгазет.

В конце мероприятий команды-победители в каждом виде спорта были награждены кубками.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: