Мелитополь. 7 светофоров теперь со звуком

Переглядів: 902

17 вересня 2008 08:53

Мелитополь. 7 светофоров теперь со звуком фото
Специалисты ООО «Сельэнергомонтаж» на сегодня уже «озвучили» 7 переходов: возле бывшего магазина «Елена» (бул. 30-летия Победы и пр. 50-летия Победы), Рижского и Кировского рынков, на пересечении пр. 50-летия Победы с ул. Пушкина в районе 4-й школы, ул. Гризодубовой и Ломоносова в районе 19-й школы, ул. Ленина и К. Маркса в районе 25-й школы. Стоимость одного комплекта оборудования вместе с монтажом составляет около 200 грн.

Как пояснил директор предприятия Иван Чаусов, после того, как для автотранспорта загорается красный свет светофора, а для пешеходов разрешающий – зеленый, автоматически включается звуковой сигнал, который длится не более 30-ти секунд. В это время слабовидящие люди и должны будут перейти дорогу.

Как отметил, И.Чаусов, при выборе мест установления "звуковой" сигнализации на светофорах были учтены пожелания людей со слабым зрением и интенсивность транспортного потока на тех или иных улицах. В планах ООО "Сельэнергомонтаж" установка звуковых оповещающих устройств на пересечении пр. Б.Хмельницкого с ул. Шмидта и ул. Свердлова.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
27 березня 2017 г. (09:37)
Египет, Шарм-эль-Шейх, февраль 2017, фото Виталий Галушко

Схожі новини: