Мистическая дамба Бердянска: жертвы (видео)

Переглядів: 2438

8 вересня 2016 20:55

Мистическая дамба Бердянска: жертвы  фото
Десятки человек утонули в Бердянске за 8 лет.

Что не так с дамбой , и почему люди продолжают тонуть в одном и том же месте?

На протяжении последних пятнадцати лет непредсказуемую силу морской стихии на себе испытали десятки человек.

В 1968 году в промышленной зоне Бердянска произошел оползень. Несколько заводских построек расположенных на возвышенности вдоль береговой линии моря были разрушены. Что бы избежать подобных явлений на побережье построили три дамбы. После завершения строительства трех дамб, работы были приостановлены.

А спустя четверть века прекратился мониторинг их состояния, в том числе и финансирование текущего ремонта. За это время больше всего пострадала третья дамба. Ее западная часть была практически полностью разрушена.

Сотрудник государственной службы по чрезвычайным ситуациям каждый год на этом месте проводят профилактическую работу. Разъясняя отдыхающим, что приближаться к этому месту, а тем более купаться, опасно для жизни.

Небольшой залив в районе дамбы любимое место отдыха, как для жителей города, так и для гостей курорта. Опасным и непредсказуемым море становится при западном ветре. Возле полуразрушенной дамбы образуется воронка глубиной до пяти метров.

Летом 2011 года здесь погибло шесть человек. Трое взрослых и трое детей.

Сотрудникам Бердянской водолазно-спасательной станции не один раз приходилась выезжать по экстренным вызовам на третью дамбу.

Вывод однозначный - человек, попавший в образовавшуюся воронку, имеет мало шансов остаться в живых. Несмотря на различные толкования причин гибели людей в этом месте биоэнергетики, гидрогеологи, спасатели, и местные жители едины в одном – возле третьей дамбы купаться нельзя. 





Источник: TV5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: