Завтра у спасателей профессиональный праздник

Переглядів: 818

16 вересня 2008 15:03

Завтра у спасателей профессиональный праздник фото
Начальник Главного управления МЧС в Запорожской области Алексей Лепский поздравил своих подчиненных с праздником, а лучшим работникам вручил грамоты. Вчера в областном управлении также состоялся брифинг, на котором главный спасатель области подвел итоги работы.

По информации пресс-службы МЧС, в текущем году на территории области произошло 13 чрезвычайных ситуаций против 16 за аналогичный период 2007 года. Количество погибших уменьшились с 25 до 18 человек. Больше всего людей погибает во время пожаров и ДТП. Количество пострадавших по сравнению с 2007 годом уменьшились почти в 5 раз. Одним из основных направлений работы МЧС является предупреждение гибели и спасение людей на водных объектах. За 8 месяцев текущего года зарегистрированы 82 утонувших, из них 14 детей.

В течение года за героизм при ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей награждено 50 человек личного состава МЧС и пятеро рядовых граждан. За спасение двух детей, житель Куйбышевского района Дмитрий Филюшкин получил награду Президента Украины - Орден «За мужество» ІІ степени.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
27 березня 2017 г. (09:30)
Татьяна Коваль, Кипр

Схожі новини: