Проект реконструкции Новофилиповского водовода пересмотрели

Переглядів: 1474

8 вересня 2016 16:15

Проект реконструкции Новофилиповского водовода пересмотрели фото
В Мелитополе обновили проект реконструкции главного водовода
На заседании мелитопольского исполкома было принято решение о передачи нового проекта реконструкции Новофилиповского водовода из КП «Водоканал» в отдел капитального строительства.

Напомним, Новофилиповский водовод - это основная магистраль, питающая Мелитополь водой. В реконструкции нуждается очень давно, замена проблемного участка длиной более двух километров городу, без преувеличения, жизненно необходима.

Директор «Водоканала» Сергей Васюренко рассказал, что проект по перекладке части Тамбовской ветки водовода прошел экспертизу еще в 2013 году. Однако проектанты во многом чересчур перестраховались, и специалисты КП «Водоканал» пересмотрели проект в сторону удешевления.

- Например, проектанты внесли в проект трубу, рассчитанную на давление в 16 атмосфер. А максимум будем работать на семи. То есть мы предлагаем трубу другого диаметра, соответственно более дешевую. Также мы планируем, где это возможно, срезать маршрут. То есть подойти реально к решению вопроса. Наша задача - за максимально меньшую сумму сделать как можно больше. Раньше в проекте значился капремонт, так что занимались этим мы. Сейчас мы указали реконструкцию, а это уже не юрисдикция «Водоканала». Мы передаем проект в ОКС, то есть деньги на реконструкцию будут идти через него.
По указанному проекту планируется замена порядка 2,7 км водовода. Общая его протяженность 20 км. Но участок, который планируется заменить, находится в низине, на территории Тамбовского лесничества и является самым проблемным, - сообщил журналисту «МВ» Сергей Васюренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: