Кубок Украины по пауэрлифтингу завоевали мелитопольцы

Переглядів: 1811

16 вересня 2008 14:14

Кубок Украины по пауэрлифтингу завоевали мелитопольцы фото
В жиме среди девушек в весовой категории до 44 кг абсолютной чемпионкой стала Светлана Смирнова. Светлана поразила судей и зрителей еще и в силовом троеборье, установив в разных упражнениях 10 рекордов Украины. Она также выполнила норматив мастера спорта международного класса. Ее коллега по команде Анастасия Третьяк в весовой категории до 47,5 кг тоже одержала победу.

Среди юношей первые места Кубка Украины теперь есть в активе Юрия Грибачева (до 60 кг), Егора Петренко (до 67 кг), Егора Пархоменко (до 82 кг). "Серебро" завоевал Олег Зинченко (до 67 кг), "бронза" досталась Валентину Киму (до 60 кг).

Прекрасные результаты у наших юниоров: Сергей Двигулин завоевал первое место и стал абсолютным чемпионом Украины. В весовой категории до 75 кг на пьедестал почета взошли сразу два мелитопольских пауэрлифтера: на высшую - Артем Бернвальд, на вторую - Филипп Герасимов.

Среди взрослых спортсменов "золото" своей команде завоевали Эскандер Сейтумеров (до 60 кг), Сергей Цеков (до 75 кг). Денис Авраменко (до 67 кг), Виталий Пулин (до 82 кг) и Дмитрий Жеребицкий (до 100 кг) стали серебряными призерами всеукраинского соревнования.

Как всегда на высоте были мелитопольские пауэрлифтеры-ветераны. Установив два мировых рекорда, завоевав первое место в весовой категории до 125 кг, Павел Цилюрик стал абсолютным победителем Кубка Украины. В весовой категории до 100 кг первые места в арсенале Валерия Пихурца (40-44 года), Сергея Дудника (44-48 лет). В этой весовой категории Олег Колесов (44-48 лет) стал вторым.

Золотыми медалями были награждены победители в своих весовых и возрастных категориях Арсен Касеев (до 75 кг, 50-54 года, Арсен стал также третьим в абсолютном первенстве), Евгений Андреев (до 82,5 кг, 50-54 года), Василий Чайкин (до 90 кг, 50-54 года), Александр Нехорошев (до 82 кг, 55-59 лет), Александр Синиченков (до 110 кг, 55-59 лет).

В общекомандном зачете наша сборная завоевала первое место и увезла в Мелитополь Кубок Украины. Спортсмены благодарят за помощь меценатов и спонсоров Михаила Новака (ОАО"Мелитопольгаз"), "Дом Мебели" (Пилипенко), Сергея Кравченко (ООО "Мирон") и депутата Александра Фалько.