Жительница Мелитополя сегодня отметила вековой юбилей

Переглядів: 1676

7 вересня 2016 15:18

Жительница Мелитополя сегодня отметила вековой юбилей фото
В Мелитополе поздравляли старушку со столетием
Долгожители живут не только в горах, но и в Мелитополе – здесь живет Мария Васильевна Шепилова, которой сегодня исполнилось ровно 100 лет.

Сегодня в ее дворик с виноградом и большим ореховым деревом приходят подруги и родственники, а ближе к обеду приехали и официальные гости с журналистами. Управделами исполкома Елена Дубинина вручила виновнице торжества цветы, фрукты, горячую пиццу и теплый плед.

- На ваши 105 лет мы снова к вам в гости приедем, так что ждите нас! – такой шутливой фразой председатель городского совета ветеранов Евгений Бабенко поздравил Марию Васильевну от имени ветеранов города. Именинница, несмотря на свой вековой возраст, выслушала все поздравления, а потом поделилась с журналистами своими воспоминаниями.

- За свою жизнь я воспитала сына и дочь, имею трех внуков, три правнучки и четыре праправнука. Они меня не забывают, помогают. Я-то уже ничего не делаю, за мной сейчас дочь смотрит. А родилась я в Нововасильевке, там же немецкую оккупацию пережила. Немцы были жестокими – за любую провинность давали пять плетей. Детей в поле на работы выгоняли, было очень страшно и за детей, и за маму. Но мы пережили те годы, а уже после войны с 1948 года переехали в Мелитополь. Я работала на кирпичном заводе, потом на плодоовощной базе. С 1972 года уже на пенсии, – рассказывает Мария Васильевна.

А на вопрос о том, в чем секрет долголетия, Мария Васильевна ответила просто: «Нужно работать и быть добрым человеком, помогать другим». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: