Приазовские пожарные спасают из огня живность и достают из воды промокших односельчан

Переглядів: 805

16 вересня 2008 14:04

Приазовские пожарные спасают из огня живность и достают из воды промокших односельчан фото
А в пятницу, 12 сентября, сотрудникам МЧС пришлось заниматься непривычным делом – спасать из огня живность односельчан. Как рассказал инспектор пожнадзора Приазовского района Виталий Самофалов, в этот день выгорело 300 погонных метров камыша у р. Демузла, которая протекает через поселок. На лугу у реки жители прилегающих улиц традиционно выпасают свой скот, который, оказавшись в дыму поднял неимоверный рев. Поэтому спасателям пришлось не только тушить огонь, но и отводить в безопасное место коров и коз.

На следующий день, 13 сентября, еще одно ЧП случилось у той же реки. Поздним вечером с моста в реку упал 52-летний приазовец. «Река неглубокая, - рассказывает В. Самофалов, - по ней гуси пешком ходят, но ила достаточно много, поэтому мужчина провалился по пояс, к тому же был не совсем трезв и не сумел самостоятельно выбраться. Доставать его из реки пришлось при помощи веревок. Пострадавшего мы отправили сначала в больницу, а потом доставили домой. Он отделался только незначительными царапинами и испугом».

Не обошлось на прошлой неделе и без пожаров в частном секторе. По ул. Фрунзе пгт. Приазовское сгорела летняя пристройка к жилому дому. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Не сразу спасатели сумели найти владельцев дома, через некоторое время немолодых супругов нашли спящими в череде за хозпостройками двора.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
24 березня 2017 г. (09:23)
Касьяненко Светлана.
"Я - женщина, я - мать, жена и дочь...
Какое счастье, что я просто женщина!
И я готова каждому помочь,
Душа моя навек с любовью венчана!"
Юлия Ильина
10 квітня 2017 г. (21:19)
Успехов и Победы!
Михаил
10 квітня 2017 г. (21:37)
+
Раиса
27 січня 2018 г. (17:44)
Самые лучшие!!!

Схожі новини: