Врачи объявили бессрочную голодовку под Минздравом

Переглядів: 1139

7 вересня 2016 15:00

Врачи объявили бессрочную голодовку под Минздравом фото
Кто и зачем голодает под Минздравом
После того, как чиновники Министерства здравоохранения Украины фактически не отреагировали на требования участников акции протеста членов Свободного профсоюза медицинских работников Украины, четверо из них прибегли к голодовке под стенами ведомства.

Об этом журналисту «МВ» рассказал председатель Независимого профсоюза работников скорой медпомощи Запорожской области Анатолий Сидоренко.

- Я хорошо знаю тех людей, которые объявили голодовку, это люди, душой болеющие за свое дело, свою профессию. Среди голодающих Олег Панасенко, он по специальности хирург, представляющий киевских медиков, травматолог Сергей Броницкий из Житомира, физиотерапевт Надежда Толкачева из Ивано-Франковской области, а Иван Лузгин – начальник медицинской части полка особого назначения «Азов». Среди их требований и поддержка наших требований в деле сохранения скорой медпомощи. Также они выступают против попыток закрытия лечебных заведений, разрушения системы экстренной медицинской помощи и развала медицинской отрасли в целом. В Минздраве, где сейчас исполняет обязанности министра Ульяна Супрун, так и не прислушались к нашим требованиям. Поэтому четверо наших товарищей разбили палатки и начали голодовку под министерством. Мы их полностью поддерживаем, – сказал Анатолий Сидоренко.

Кроме того, медиков скорой медпомощи насторожил и тот факт, что в Минздраве чиновники, занимающиеся комплектованием скорой медпомощи медикаментами, предложили им на рассмотрение те препараты, которые довольно дороги и не так уж и нужны в работе. Это наталкивает медиков на мысль, что, возможно, какие-то чиновники в Минздраве хотят пролоббировать лекарственные препараты определенных фармакологических фирм.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: