Работу КП "Чистота " признают неудовлетворительной?

Переглядів: 1377

6 вересня 2016 06:26

Работу КП Чистота  признают неудовлетворительной? фото

 На заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутаты обсуждали вопрос, посвященный работе коммунального предприятия "Чистота".

Напомним, на минувшее заседание такой комиссии депутаты требовали пригласить директора  КП Владимира Морозовского, однако он приглашение проигнорировал. Поэтому депутаты не только не услышали ответы на свои вопросы, но еще и получили дополнительный повод засомневаться в компетентности данного руководителя.

В этот раз на заседание пришли сразу два представителя коммунального предприятия, но снова не директор.

Им-то члены комиссии и адресовали свои вопросы. Касались они выполнения грейдирования.

Замдиректора КП  проинформировал депутатов о том, что с начала года было выполнено грейдирование на 159 улицах и переулках, общей площадью порядка миллиона кв. м.

Его внимательно заслушали, а потом "забросали" вопросами.

Депутата Олега Бандурина волновал вопрос, почему его не приглашают во время выполнения грейдирования. Более того, по его словам, заявления о необходимости выполнить работы, игнорируются.

- Я направлял запрос с указанием пер. Крылова, который прошу прогрейдировать, однако он не выполнен. Почему? - спрашивал О. Бандурин.

Представители КП совместно с начальником Управления ЖКХ Алексеем Тегимбаевым пояснили ему, что заявку могут принять только после того, как квартальная подтвердит ее актуальность. А квартальная на данном участке отметила, что переулок в грейдировании не нуждается.

- Хорошо, я  молодой депутат, могу не знать, что заявки депутата не так важны, как квартальной, тогда поясните, почему меня не уведомляют о времени и месте проведения работ, как обещал Сергей Минько в ответе на мой депутатский запрос, - продолжал возмущаться О. Бандурин. – Чтобы не получалось, как было на ул. Береговой. Грейдер приехал, поднял нож прошел 100 метров и уехал, а вы отчитались, что работы там выполнены. То есть, есть ряд вопросов, которые я хотел бы проконтролировать.

Его поддержала коллега по партии Елена Трошина.

- Вот у вас тут есть ул. Бориса Михайлова (бывш. Коминтерна). Из УЖКХ сообщили, что грейдер был там два раза, а его не было ни разу, - возмущалась депутат. – Или вот, уважаемые, в списке проведенных работ улица Коммунаров, скажите, что вы там грейдировали, она же асфальтированная?! – возмущалась Е. Трошина.

Такую же ситуацию нашел и Николай Карандаш.

 - По моему 36 округу такая же информация. Ул. Запорожская, Железнодорожная, Серова и переулок Серова не были прогрейдированы, а в перечне работ за июнь они есть. То есть 26 тыс. грн были украдены. Смотрю, а в следующем месяце эти же улицы в графике грейдирования есть. Что вы там грейдируете два месяца на этих улицах? – возмущался депутат.

Заместитель городского головы Сергей Павленко, который руководил заседанием, уточнил у начальника УЖКХ, кто должен проверять качество выполненных работа. Алексей Борисович пояснил, что УЖКХ контролирует качество выполнения работ, но средства за работу не будут перечислены, пока акт не подпишет квартальная.

- Тем не менее, раз есть жалобы, вы должны разобраться и дать четкий ответ мне и депутатам, - резюмировал С. Павленко.

Но депутаты настояли на том, чтобы признать работу КП «Чистота» неудовлетворительной. Такой проект решения будет вынесен на ближайшую сессию



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: